Приглашаем учащихся 5-11 классов принять участие в Санкт-Петербургской астрономической олимпиаде

22.12.2021

Уважаемые коллеги! Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория Российской академии наук, Институт прикладной астрономии Российской академии наук, Санкт-Петербургский государственный университет приглашают учащихся 5-11 классов принять участие в Санкт-Петербургской астрономической олимпиаде. В организации олимпиады также принимает участие Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

Регистрация участников заочного тура Санкт-Петербургской астрономической олимпиады уже началась.

Заочный тур Санкт-Петербургской астрономической олимпиады проходит с 20 декабря по 16 января. В туре могут принимать участие все желающие.

Для участия необходимо заполнить форму по ссылке http://school.astro.spbu.ru/?q=select. Поля, отмеченные "звездочкой", обязательны для заполнения, постарайтесь внести в них данные без ошибок. Предварительная регистрация в качестве пользователя этого сайта для участия в заочном туре не требуется.

Важно: после заполнения формы регистрации сразу же откроется страница с заданиями тура, которые нужно будет выполнить в течение 4 часов после регистрации. Если Вы не готовы решать задачи сейчас — отложите регистрацию.

В случае появления технических проблем во время решения задач зарегистрируйтесь еще раз и отправьте ответы в течение 4 часов с момента ПЕРВОЙ регистрации. Если по любым причинам Вам было необходимо перезагрузить страницу с условиями задач — начните процедуру сначала и пройдите регистрацию заново.

Рекомендуется использовать для прохождения тура стационарный компьютер или ноутбук (но не смартфон и т.п.).

Возможность регистрации и отправки решений будет закрыта в 23:59 16 января (по Московскому времени, UTC+3). Пожалуйста, не откладывайте решение задач на последние часы и минуты тура. Если при отправке произойдет какой-либо технический сбой, то Ваша работа зачтена не будет.