Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобер»

13.10.2021

Уважаемые коллеги! С 8 по 20 ноября 2021 года в Республике Беларусь пройдет Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобер».

Мероприятие проводится без предварительного и последующего отбора для учащихся 1–11 классов учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования, учащихся 1–2 курсов, получающих профессиональное образование на основе базового образования.

Для участия в конкурсе необходимо определить организатора от учреждения образования, который формирует и подает в установленный срок электронную заявку на количество участников от учреждения образования в оргкомитет конкурса.

Электронная форма заявки на количество участников доступна до 18:00 31 октября 2021 года на официальной странице конкурса.

Списки логинов и паролей для входа в систему тестирования высылаются организаторами конкурса в срок до 5 ноября 2021 года на указанный в заявке адрес электронной почты.

Тестирование проводится с 8 по 20 ноября 2021 года с 8:00 до 20:00 и состоит из заполнения электронной анкеты участника и выполнения заданий конкурса. Ответы на каждое задание отправляются отдельно, по истечении времени тестирования засчитываются только отправленные ответы. На выполнение заданий отводится 40 минут.

Списки используемых логинов и паролей с именами участников конкурса высылаются организатором от учреждения образования в оргкомитет конкурса в срок до 18:00 25 ноября 2021 года на электронный адресbebras.belarus@yandex.by

Результаты конкурса будут подведены до 15 декабря 2021 года.

Национальным координатором мероприятия является учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники». Региональным координатором от Витебской области определен центр педагогических инициатив в работе с интеллектуально одарёнными и высокомотивированными учащимися Витебского областного института развития образования.

По возникающим организационным вопросам просьба обращаться по телефонам +375 29 599 04 85 (Лазинская Ольга Васильевна, методист центра педагогических инициатив в работе с интеллектуально одарёнными и высокомотивированными учащимися), 8 (029) 317 75 66 (Киринович Ирина Федоровна, доцент кафедры инженерной психологии и эргономики учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»).

В случае возникновения вопросов технического характера просьба обращаться к национальному координатору в службу технической поддержки: bebras.belarus@yandex.by.

Витебская область является лидером в Республике Беларусь по количественному составу участников конкурса и качественному составу полученных дипломов. Давайте и в этом конкурсе будем победителями. Всем удачи и побед!