С 21 по 25 сентября прошло повышение квалификации учителей английского языка по теме «Современные подходы в преподавании учебного предмета «Английский язык» в учреждении образования».
Программа включала правовые и теоретико-методологические аспекты, а также вопросы безопасности образовательной среды и работы с учащимися с особыми образовательными потребностями. Эти темы осветили преподаватели кафедры педагогики, психологии, частных методик и менеджмента образования.
.jpg)
Практической частью поделились учителя-практики. Об активных методах и формах работы на уроке английского языка, а также об особенностях планирования и организации современного урока рассказали учителя ГУО «Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна» Светлана Валерьевна Абесадзе и Анна Александровна Горбач.
Вопросы оценивания и обратной связи на уроке слушатели обсудили с учителем английского языка ГУО «Средняя школа №3 г.Витебска им. Л.Н.Белицкого» Ириной Эдуардовной Призбой.
Итоговая аттестация в форме зачёта подтвердила, что слушатели освоили современные методики и готовы применять их на практике. Полученные знания и навыки помогут педагогам сделать уроки английского языка более эффективными и отвечающими запросам современной школы.
