Сегодня в институте состоялась мотивационная встреча-тренинг «Духовно-нравственное воспитание молодежи и идеология белорусского государства» с участием Алексея Талая — мастера спорта по плаванию, члена Национальной паралимпийской сборной Республики Беларусь, многократного рекордсмена мира и Европы, предпринимателя, учредителя благотворительного фонда, мотивационного спикера.
В мероприятии приняли участие более 200 человек: учащиеся учреждений образования г.Витебска, педагоги, заместители директоров по воспитательной работе, сотрудники института.

Участникам встречи был представлен фильм о судьбе Алексея Талая. Спикер поделился личным жизненным опытом преодоления трудностей, ответственности за принятые решения и духовными ценностями, которые помогают идти вперед.
.jpg)
Алексей Талай уделил внимание вопросам духовно-нравственного воспитания, патриотизма, сохранения исторической памяти и героизма белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также подчеркнул роль Всебелорусского народного собрания в жизни страны и формировании гражданской ответственности общества.
В формате открытого диалога участники активно задавали спикеру вопросы о взглядах на современные общественные процессы, а также интересовались его видением перспектив развития белорусского государства.

В завершение встречи Алексей Талай обратился к молодежи с призывом ценить мирную жизнь, беречь здоровье, уважать родных и близких, развиваться, трудиться и верить в собственные силы.
