В государственном учреждении образования «Академия образования» 23-24 сентября 2024 года прошел семинар-практикум «Эффективные методы и приёмы подготовки учащихся к централизованному экзамену по русскому (белорусскому) языку».
Для участия в работе семинара были приглашены методисты институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов, руководители районных учебно-методических объединений учителей русского языка и литературы, белорусского языка и литературы.
Витебскую область на республиканском мероприятии представляли Татьяна Николаевна Берговина и Сергей Владимирович Лапунов, методисты центра дошкольного, общего среднего, специального образования и экспертной деятельности Витебского областного института развития образования, а также Елена Владимировна Козлова, учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Полоцкая государственная гимназия №1 имени Франциска Скорины», и Светлана Васильевна Робатень, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории ГУО «Гимназия №8 г.Витебска».

Участники семинара получили возможность ознакомиться как с теоретико-методическими аспектами подготовки обучающихся к централизованному экзамену, так и с практическим опытом лучших учителей республики. Елена Владимировна и Светлана Васильевна поделились с участниками семинара практическим опытом подготовки обучающихся к централизованному экзамену по белорусскому и русскому языкам, а их выступления получили большое количество положительных оценок коллег.
Два дня практикума были яркими и насыщенными, полными возможностей для обмена знаниями и опытом.
Участники семинара отметили актуальность содержания, высокое качество и широкую практическую направленность полученной информации.
