Забота о здоровье – забота о будущем

10.04.2024

Важным направлением воспитания является формирование здорового образа жизни и безопасного поведения детей. Что такое здоровый образ жизни учащегося? Как помочь детям любого возраста сохранить мотивацию безопасного поведения? Как уберечь ребенка от опасностей и негативных соблазнов современного мира?

Витебский областной институт развития образования стал одной из площадок Витебской области по подключению к онлайн-семинару «Навыки безопасности жизнедеятельности и здоровый образ жизни в профилактической работе с учащимися» для педагогических работников учреждений образования, который прошел в несколько этапов со 2 по 10 апреля 2024 года.

На вопросы, связанные с социально-психологическими аспектами здоровья и безопасного поведения подрастающего поколения, ответили Валентина Михайловна Шукан, руководитель ЦДП «Доверие» (г. Минск), Надежда Андреевна Шоркина, эксперт-психолог, соавтор пособий для учителей по проведению занятий по здоровому образу жизни (в сотрудничестве с ИИТО ЮНЕСКО), Елена Францевна Михалевич, начальник отдела методического сопровождения воспитательного процесса в учреждениях образования центра социальной, воспитательной и идеологической работы ГУО «Академия образования».