Актуальные и перспективные вопросы развития системы образования области

09.04.2024

9 апреля 2024 г. в институте состоялось заседание коллегии главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета. В нём приняли участие начальники отделов (управлений) по образованию районных (городских) исполнительных комитетов, руководители учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

В президиуме — члены коллегии: начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Леонидович Хома, первый заместитель начальника главного управления по образованию Елена Леонидовна Богданович, заместитель начальника главного управления по образованию Марина Владимировна Бабашинская, ректор Витебского областного института развития образования Ольга Викторовна Лапатинская, заместитель председателя Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Сергей Иванович Аникеев.

В рамках программы заседания рассмотрены следующие вопросы:

  1. О выполнении Соглашения между главным управлением по образованию Витебского областного исполнительного комитета и Витебской областной организацией на 2022–2025 годы за 2023 год.
  2. О работе органов и учреждений образования по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в 2023 году и задачах на 2024 год.
  3. О выполнении мероприятий и целевых показателей Государственной программы «Образование и молодёжная политика» на 2021 –2025 годы.
  4. О работе главного управления по образованию по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 года №2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».