Вклад женщин в будущее страны

25.03.2024

25 марта 2024 г. на базе Витебского областного института развития образования состоялось значимое событие — конференция Витебской областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», на которой были выдвинуты десять кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. Это событие отражает активное участие женщин в политической и социальной жизни региона и страны в целом.

В фойе первого этажа института участники конференции посетили фотовыставку «Чудеса случаются!», где представлены фото приемных семей, детских домов семейного типа, усыновителей со всех регионов Беларуси.

Встреча прошла в атмосфере открытого диалога и сотрудничества. Приветствуя активисток женского движения, заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Викторович Дурнов поблагодарил за активную слаженную деятельность по подготовке и проведению единого дня голосования, по выдвижению членов Совета Республики и отметил, что наше общество должно быть едино, и без сильного, надежного женского плеча нам не выстоять.

Председатель Витебской областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Марина Владимировна Новицкая, подводя итоги работы организации, подчеркнула важность участия женщин в управлении государственными делами и их вклад в развитие общества.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы, касающихся не только женского движения, но и будущего Беларуси, поделились мнениями о необходимости усиления роли женщин в экономике, образовании, науке и культуре.

Конференция стала ярким примером того, как женщины могут и должны участвовать в жизни общества, подтвердила, что женщины Беларуси готовы вносить свой вклад в будущее страны.