Подведены итоги ХVI республиканского конкурса «Энергомарафон»

30.03.2023

30 марта 2023 года в концертном зале «Витебск» ГУ «Центр культуры «Витебск» прошла церемония награждения победителей заключительного этапа XVI республиканского конкурса ”Энергомарафон“. Преодолев серьезную конкуренцию в отборочных этапах, в финал ХVI республиканского конкурса «Энергомарафон» вышли 128 участников из 48 учреждений образования республики.

Республиканский конкурс «Энергомарафон» как социальный проект по экономии и бережливости энергоресурсов Республики Беларусь стартовал в 2007 году и уже на протяжении 16 лет реализует самые креативные и творческие идеи учащихся, а практические разработки внедряются в учреждениях образования и на производстве.

На церемонии награждения присутствовали Татарицкий Валентин Болеславович, Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, Дурнов Вячеслав Викторович, заместитель председателя Витебского облисполкома, Крецкий Виталий Томашевич, заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь – директор Департамента по энергоэффективности, Рудый Сергей Валентинович, заместитель Министра образования Республики Беларусь, Хома Дмитрий Леонидович, начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома, а также руководители управлений по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, управлений и учреждений образования страны.

В конкурсе приняли участие сотни работ. На заключительный этап от 6 областей Беларуси и города Минска были представлены лучшие работы в каждой заявленной номинации. Победители ”Энергомарафона“ были награждены дипломами, специальными призами жюри и ценными подарками.

 

Фотогалерея: