Нетрадиционные техники рисования — эффективное средство развития креативности учащихся

23.03.2023

23 марта 2023 года методистом государственного учреждения дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования» Ениной Кариной Ивановной организованы обучающие курсы (тематический семинар) «Использование нетрадиционных техник рисования для развития креативности на занятиях по изобразительному искусству» на I ступени общего среднего образования для учителей начальных классов. Для повышения профессиональной компетентности учителей начальных классов по учебному предмету “Изобразительное искусство” Романова Наталья Геннадьевна, педагог дополнительного образования ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», провела занятия на базе детского клуба  «ЮНИКС».

Цель мероприятия – раскрыть значение инновационных приемов изобразительной деятельности в работе с младшими школьниками для развития воображения, креативного мышления и творческой активности.

Наталья Геннадьевна провела мастер-класс по использованию альтернативных техник изображения на уроках изобразительного искусства, поделилась опытом работы по специфике и возможности изобразительных нетрадиционных техник для развития творческого потенциала детей, «фишками», наработками и др.

Участники семинара с энтузиазмом применяли на практике новые знания и умения, создавали свои “шедевры”. Практические занятия помогут педагогам организовать учебные занятия по “Изобразительному искусству” на I ступени общего среднего образования с применением инновационных методик и техник, развивая креативное творчество младших школьников.

Яркие впечатления, позитивные эмоции и желание творить – результат семинара!

Фотогалерея: