Проектная и исследовательская деятельность обучающихся: специфика и особенности организации

22.03.2023

22 марта 2023 года в Витебском областном институте развития образования с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов в организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся прошли обучающие курсы (вебинар) «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся в образовательном процессе».

Лекторами на вебинаре выступили Шевцова Людмила Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, частных методик и менеджмента образования Витебского областного института развития образования, и учителя-методисты ГУО «Глубокская районная гимназия» Романчук Лидия Анатольевна и Шимко Инна Николаевна.

Участники мероприятия — заместители директоров по учебной работе, учителя математики и физики, английского языка, географии — ознакомились со спецификой исследовательской и проектной деятельности, научным стилем мышления и речи, структурой и методами исследования, требованиями к содержанию и оформлению исследовательской работы.

В практической части обсудили идеи и планирование проектной деятельности обучающихся, возможные темы и задачи проектных работ. Педагоги получили методические рекомендации по организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

Фотогалерея: