С 7 по 15 марта 2023 года прошел II (очный) тур «Учитель года Республики Беларусь – 2023». 44 участника были вовлечены в два соревновательных мероприятия – мастер-класс для педагогов, студентов, учащихся профильных классов педагогической направленности и открытый урок (занятие) в незнакомом классе (группе). Площадкой для проведения мастер-классов стали аудитории Витебского областного института развития образования. Открытые уроки (занятия) в незнакомом классе (группе) успешно прошли в ГУО «Средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З. Хоружей», ГУО «Средняя школа № 17 г. Витебска имени И.Р. Бумагина», ГУО «Средняя школа № 45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова», ГУО «Детский сад № 101 г. Витебска «Солнышко».
Предметным жюри каждой номинации подведены итоги II (очного) тура и определены 24 участника следующего тура.
Желаем конкурсантам удачи, положительных эмоций и высоких результатов!
Номинация «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»
Участник |
Конкурсное мероприятие |
Сумма баллов |
Место |
||
Мастер-класс (средний балл) |
Открытый урок (средний балл) |
||||
11 |
Романовская Екатерина Леонидовна |
32,4 |
66,1 |
98,5 |
III |
18 |
Подрез Татьяна Петровна |
22,3 |
43,4 |
65,7 |
|
20 |
Мороз Дмитрий Николаевич |
36,6 |
74,7 |
111,3 |
I |
21 |
Сутоцкая Марина Александровна |
36,4 |
69 |
105,4 |
II |
30 |
Яркевич Марина Ивановна |
34 |
58,6 |
92,6 |
|
38 |
Козлов Владимир Викторович |
35,3 |
54,4 |
89,7 |
|
Номинация «Начальные классы»
Участник |
Конкурсное мероприятие |
Сумма баллов |
Место |
||
Мастер-класс (средний балл) |
Открытый урок (средний балл) |
||||
6 |
Нестерёнок Надежда Владимировна |
25,8 |
34,4 |
60,2 |
|
10 |
Шукалович Оксана Анатольевна |
36 |
75,5 |
111,5 |
I |
22 |
Дубодел Елена Владимировна |
27 |
52,8 |
79,8 |
II |
28 |
Ермаченко Светлана Викторовна |
24 |
45,8 |
69,8 |
|
42 |
Вальмус Галина Семеновна |
25,3 |
53,6 |
78,9 |
III |
Номинация «Химия, биология»
Участник |
Конкурсное мероприятие |
Сумма баллов |
Место |
||
Мастер-класс (средний балл) |
Открытый урок (средний балл) |
||||
9 |
Нарушевич Елена Викторовна |
30,8 |
53,6 |
84,4 |
III |
15 |
Бедарик Ирина Геннадьевна |
29 |
62,3 |
91,3 |
II |
25 |
Авраменко Светлана Леонидовна |
20,7 |
61,1 |
81,8 |
|
39 |
Власова Екатерина Михайловна |
32,3 |
43,4 |
75,7 |
|
40 |
Верёвкина Анна Николаевна |
35 |
63,5 |
98,5 |
I |
Номинация «Иностранный язык»
Участник |
Конкурсное мероприятие |
Сумма баллов |
Место |
||
Мастер-класс (средний балл) |
Открытый урок (средний балл) |
||||
5 |
Петрова Анна Генриховна |
26,1 |
42,2 |
68,3 |
|
12 |
Атрахимович Иван Иосифович |
33,6 |
66,2 |
99,8 |
III |
23 |
Ракель Юлия Александровна |
24,1 |
60,4 |
84,5 |
|
29 |
Синявская Ольга Петровна |
37 |
75 |
112 |
I |
32 |
Святохо Ольга Евгеньевна |
29,7 |
64,8 |
94,5 |
|
34 |
Мороз Светлана Сергеевна |
34,2 |
73,3 |
107,5 |
II |
41 |
Камозина Светлана Николаевна |
25,3 |
52,4 |
77,7 |
|
Номинация «История, обществоведение, география»
Участник |
Конкурсное мероприятие |
Сумма баллов |
Место |
||
Мастер-класс (средний балл) |
Открытый урок (средний балл) |
||||
1 |
Горбачев Виталий Алексеевич |
19,8 |
30,2 |
50 |
|
2 |
Соловьёв Ян Олегович |
34,8 |
44,2 |
79 |
II |
14 |
Жданович Виктория Александровна |
24,1 |
50,6 |
74,7 |
|
26 |
Меркуль Виктория Анатольевна |
23,4 |
54,6 |
78 |
III |
43 |
Баранова Людмила Николаевна |
28,7 |
74 |
102,7 |
I |
Номинация «Физика, астрономия, математика, информатика»
Участник |
Конкурсное мероприятие |
Сумма баллов |
Место |
||
Мастер-класс (средний балл) |
Открытый урок (средний балл) |
||||
7 |
Барановский Сергей Петрович |
34,4 |
65,1 |
99,5 |
I |
4 |
Гиголо Анатолий Станиславович |
28,1 |
59 |
87,1 |
III |
33 |
Косенкова Людмила Эдуардовна |
33,9 |
55,1 |
89,0 |
II |
36 |
Макавцова Анастасия Ивановна |
29 |
53 |
82 |
|
8 |
Руцкая Ирина Александровна |
20,1 |
56,6 |
76,7 |
|
Номинация «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»
Участник |
Конкурсное мероприятие |
Сумма баллов |
Место |
||
Мастер-класс (средний балл) |
Открытый урок (средний балл) |
||||
17 |
Бабаед Ольга Николаевна |
24,9 |
63,9 |
88,8 |
III |
3 |
Беляева Ольга Николаевна |
26,3 |
68,6 |
94,9 |
II |
19 |
Зинькович Ирина Анатольевна |
27,3 |
48,1 |
75,4 |
|
16 |
Королёва Олеся Викторовна |
28,4 |
55,4 |
83,8 |
|
44 |
Мильто Светлана Сергеевна |
30,1 |
57,4 |
87,5 |
|
24 |
Примшиц Елена Юрьевна |
37,4 |
74,9 |
112,3 |
I |
Номинация «Воспитатель дошкольного образования»
Участник |
Конкурсное мероприятие |
Сумма баллов |
Место |
||
Мастер-класс (средний балл) |
Открытый урок (средний балл) |
||||
13 |
Саварин Ольга Сергеевна |
31,4 |
46 |
77,4 |
III |
27 |
Седун Юлия Николаевна |
35,4 |
60,2 |
95,6 |
I |
31 |
Медведева Ирина Владимировна |
31,2 |
49,2 |
80,4 |
II |
35 |
Дорошкевич Ирина Николаевна |
25,2 |
52 |
77,2 |
|
37 |
Соловьева Людмила Васильевна |
34,6 |
42,2 |
76,8 |
|