Взаимообмен профессиональным опытом

19.01.2023

19 января 2023 года состоялся семинар для заместителей заведующего по основной деятельности учреждений дошкольного образования, воспитателей дошкольного образования «Мастер-класс как эффективная форма повышения профессионального мастерства педагогических работников учреждений дошкольного образования», в котором приняли участие педагоги Витебска, Орши, Полоцка, Новополоцка, Шумилино, Толочина, Глубокого, Постав.

Участникам семинара была представлена технология трансляции педагогического опыта в процессе проведения мастер-класса.

Педагоги приняли активное участие в мастер-классах Чертковой Александры Сергеевны «Использование разнообразных изобразительных техник в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста», Стрежко Елены Михайловны «Использование опытно-экспериментальной деятельности для развития познавательной активности детей дошкольного возраста». Были созданы условия для включения всех участников в активную деятельность и обмена мнениями, продемонстрированы оригинальные методы, приемы, раскрывающие творческий потенциал как мастера, так и участников мастер-класса.

В результате работы семинара педагогическим работникам учреждений дошкольного образования удалось повысить компетентность по вопросам  представления опыта педагогической деятельности в рамках мастер-класса.

Фотогалерея: