Витебский областной институт развития образования открылся после капитального ремонта

26.09.2022

26 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие учебно-административного здания Витебского областного института развития образования после капитального ремонта – событие, которое с нетерпением ждали педагогический коллектив учреждения и учительское сообщество области. В церемонии приняли участие: председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Михайлович Субботин, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Константинович Линевич, начальник главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета Дмитрий Леонидович Хома.

В ходе масштабной модернизации здания и коммуникаций, закупки нового высокотехнологичного оборудования педагогическое сообщество Витебской области получило институт, отвечающий требованиям современного цифрового образовательного пространства, нацеленного на адресную работу с педагогами Витебской области.

С 2019 года в стенах института функционирует региональный центр педагогического STEM-образования, на базе которого с этого года организована работа новой локации: лаборатория 3D моделирования. Это позволит учащимся и педагогам города и области в активной форме развивать научно-техническое творчество, знакомиться с высокотехнологичными отраслями экономики, формировать устойчивую мотивацию к выбору будущей профессии в сфере высоких технологий.  Лаборатория оснащена 3D принтерами и необходимыми расходными материалами для 3D печати.

Сохраняя традиции, институт задает тренды развития системы образования области. Мы работаем с педагогами и для педагогов. Все вместе мы можем закрепить нашу область на передовых позициях в Республике Беларусь, – выразила уверенность ректор института Ольга Лапатинская.

Рабочие аудитории института оснащены интерактивными панелями, мультибордами, современными компьютерами.

На мероприятии присутствовали корреспонденты средств массовой информации. Более подробная информация — в их репортажах по ссылке.