Институт на X Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Перспективы»

15.07.2022

15 июля 2022 года Витебская область приняла гостей X Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы».

Цель юбилейного форума — содействие адаптации субъектов предпринимательства к процессам и результатам современных международных реалий на основе анализа современных возможностей и поиска передовых технологий и построение новых моделей взаимодействия на рынке. Посетители и участники форума имели уникальную возможность обсудить внедрение инноваций в различные отрасли экономики, социальную сферу, образование, обменяться передовым международным опытом.

На форуме была представлена экспозиция Витебского областного института развития образования.

Председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Михайлович Субботин посетил экспозицию Витебского областного института развития образования, пообщался с сотрудниками института и ознакомился с работой регионального центра педагогического STEM-образования, созданного на базе института.

Проректор по научно-методической работе Ольга Волкова в рамках работы круглого стола «Роль системы образования в инновационных разработках» выступила с докладом «Система работы Витебского областного института развития образования по повышению профессиональной компетенции педагогов».

Результат работы на форуме — проработка намерений о сотрудничестве с ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования».