Связать судьбу с родной землёй. Второй день форума «ЗА молодёжью – БУДУЩЕЕ!»

18.05.2022

Второй день форума учащихся профильных классов аграрной направленности «ЗА молодёжью – БУДУЩЕЕ!» оправдал все ожидания участников. С самого утра ребята отправились на экскурсии по организациям агропромышленного комплекса Оршанского района: филиал РУП «Витебскэнерго» «Тепличный», РПУП «Устье» НАН Беларуси», ОАО «Ореховский льнозавод», УП «Борздовка-АГРО». Будущих аграриев ознакомили с технологическим процессом, лучшие работники предприятий, представители рабочих династий ответили на все интересующие старшеклассников вопросы. В мероприятии принял участие помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич. Анатолий Константинович поблагодарил всех участников форума за энтузиазм и проявленный интерес учащихся к изучению аграрных специальностей.

Здесь собрались патриоты своей страны, – обратился Анатолий Линевич к участникам форума. – Это очень важно, потому что вы хотите связать судьбу именно с родной землей. Не меняйте своего направления, своего мнения. Поверьте, все лучшие люди страны родом из села. И они творят эпоху.

На торжественном закрытии в городском Дворце культуры «Орша» прошло чествование лучших работников учреждений образования Витебской области, победителей областного конкурса «Агромир». Заслуженные награды получили и главные виновники торжества – победители и призеры областного форума классов аграрной направленности «За молодежью – будущее!».

Команды-победители:

Диплом I степени – команда учащихся классов аграрной направленности Оршанского района.

Диплом II степени – команда учащихся классов аграрной направленности Поставского района.

Диплом II степени – команда учащихся классов аграрной направленности Городокского района.

Диплом III степени – команда учащихся классов аграрной направленности Шумилинского района.

Диплом III степени – команда учащихся классов аграрной направленности Сенненского района.

Диплом III степени – команда учащихся классов аграрной направленности Шарковщинского района.

Фотогалерея: