Судьба моей семьи в истории страны

16.05.2022

С самых древних времен семья является источником любви, уважения, солидарности, привязанности и тем, без чего не может существовать человек.

В нашем государстве семье и семейным ценностям уделяется самое пристальное внимание, потому что благодаря семье крепнет и развивается наша страна, растет благосостояние народа, рождаются здоровые дети. Во все времена о развитии государства судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

В мае 2022 года в Республике Беларусь традиционно проходят мероприятия, приуроченные ко Дню семьи. В рамках республиканской акции «Судьба моей семьи в истории страны» представительницы первичной организации «Белорусский союз женщин» института провели ряд мероприятий. Так, каждое структурное подразделение подготовило крылатые фразы, афоризмы, высказывания известных людей о семье, и получилась «Семейная ромашка», которая дает советы, как построить отношения между мужчиной и женщиной, чтобы образовалась счастливая семья. Молодые представители коллектива приняли участие в написании эссе «Семья — главная ценность моей жизни». Отрадно, что для многих молодых людей семья — это дом, это место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость.

 

Фотогалерея: