Витебский областной институт развития образования принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы

12.05.2021

День Победы — великий праздник прошлого, несущий настоящим и будущим поколениям историю, славу, доблесть и подвиги. Мы вечно будем помнить героизм и гордиться их мужеством. 

6 мая в Витебской государственной академии ветеринарной медицины студенты и работники вуза, руководители учреждений образования Октябрьского района города Витебска, представители Витебского областного института развития образования поздравили ветеранов Октябрьского района с наступающим праздником.

7 мая у мемориального знака в память о советских гражданах, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками (в парке имени 40-летия ВЛКСМ), представители трудового коллектива Витебского областного института развития образования во главе с проректором по научно-методической работе и председателем первичной организации РОО «Белая Русь» приняли участие в торжественном митинге, посвященном 76-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, и в возложении цветов к захоронению на Успенской горке.

 

9 мая сотрудники института вышли на центральную улицу города, чтобы присоединиться к торжественному шествию в честь Великой Победы.

Колонна участников прошла от площади Ленина до площади Победы. У мемориального комплекса «Три штыка» состоялся митинг с участием руководства области и города, представителей трудовых коллективов и общественности, были возложены цветы и венки к Вечному огню.

Фотогалерея: