Как организовать физкультурно-оздоровительную работу в учреждениях дошкольного образования

26.02.2021

С 22 по 26 февраля в Витебском областном институте развития образования проходило повышение квалификации для руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования по заявке отдела по образованию администрации Октябрьского района г. Витебска «Современные подходы к организации и содержанию физкультурно-оздоровительной работы в учреждениях дошкольного образования».

Теоретические занятия проходили в стенах института, а практическая часть была организована на базе дошкольных учреждений образования. Слушатели активно участвовали в мастер-классах Гореньковой Светланы Ивановны, руководителя физического воспитания ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №3 г. Витебска», по теме «Роль подвижных и спортивных игр в формировании волевых качеств детей дошкольного возраста» и Григоряна Арсена Серёжаевича, руководителя физического воспитания ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г. Витебска», по теме «Двигательная активность как средство развития основных физических качеств воспитанников». О занятиях Леоновича Юрия Анатольевича, где можно было на практике апробировать эффективные методы и приёмы работы с воспитанниками, слушатели отзывались особенно положительно.

После обучения участники поделились своими впечатлениями: отметили актуальность, практическую значимость для своей профессиональной деятельности занятий, проводимых в активной форме, благодаря которым были найдены ответы на интересующие их вопросы.