Как руководителю организовать своё рабочее время: онлайн-семинар прошёл в Витебском областном институте развития образования

23.12.2020

23 декабря в Витебском областном институте развития образования прошёл онлайн-семинар для руководителей учреждений образования «Тайм-менеджмент руководителя: возможности и перспективы использования». В нём приняли участие 14 руководителей и заместителей руководителей учреждений дошкольного, общего среднего, среднего специального образования.

Цель данных обучающих курсов — научить руководителей учреждений образования организовывать собственное рабочее время и оптимально использовать его в управлении.

Семинар проводил методист центра руководящих кадров, специалистов образования и инновационной деятельности Олег Алексеевич Половинко. Он подробно рассказал о методах, приёмах и техниках «искусства успевать». Слушатели смогли сами проверить работу матрицы Эйзенхауэра, выполнили тест А. Белова для определения преобладающего типа темперамента и выявления представленности в нем свойств других типов и тест Г. Азейнка (EPQ) для изучения индивидуально-психологических черт личности с целью диагностики степени выраженности свойств, выдвигаемых в качестве существенных компонентов личности: нейротизма, экстраверсии, интроверсии и психотизма.

Семинар вызвал живой интерес у участников и собрал множество положительных отзывов.