Состоялось заседание областного постоянно действующего семинара руководителей учреждений образования «Управление процессом развития инновационной компетентности педагогов учреждений образования»

26.11.2019

20 ноября 2019 года в ГУО «Поставская гимназия» состоялось очередное заседание областного постоянно действующего семинара руководителей учреждений образования, на базе которых осуществляется инновационная деятельность. Тема семинара «Управление процессом развития инновационной компетентности педагогов учреждений образования» была выбрана в соответствии с реалиями сегодняшнего дня и запросами руководителей учреждений образования. В Витебской области работает более 20 гимназий, уникальных по-своему, поэтому каждая встреча директоров на заседаниях постоянно действующего семинара – это возможность повысить свой профессионализм, познакомиться с управленческим опытом своих коллег, обсудить проблемы, возникающие в работе руководителя.

В работе ПДС принял участие начальник отдела по образованию Поставского райисполкома Александр Евгеньевич Каширин, который познакомил гостей гимназии с системой образования, сложившейся в районе. С теплотой и гордостью директор гимназии Славомир Чеславович Кореневский рассказывал об учителе географии Игоре Михайлович Прокоповиче, учителе русского языка и литературы Людмиле Трофимовне Россоха, об учащихся гимназии, познакомил с традициями и успехами коллектива.

Мастер-классы, проведенные учителями гимназии Довнар Ириной Анатольевной и Дашкевич Юлией Владимировной, отвечали современным требованиям к организации образовательного процесса, повышали ИКТ-компетентность учителей, заинтересованность своим предметом у учащихся.

Слаженная управленческая команда директора гимназии, его заместителей и педагога-психолога – это не просто единомышленники, а «вечные ученики своей профессии», которые постоянно повышают свой профессиональный уровень, правильно выстраивают взаимоотношения со всеми участниками образовательного процесса.

Во время подведения итогов работы семинара директора гимназий Витебской области дали высокую оценку работе Поставской гимназии, отметили тесное сотрудничество отдела по образованию и учреждений Поставского района. В анкетах поблагодарили коллектив гимназии за гостеприимство, за полученное удовольствие от общения с администрацией и педагогами гимназии.

Присутствующие пожелали гимназии творческого долголетия и новых побед.

 

Начальник центра руководящих кадров, специалистов образования и инновационной деятельности Татьяна Васильевна Орехова