В сентябре 2019 года факультет прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета, Научно-исследовательский и учебно-методический центр преподавателей и учащихся («ЮНИ-центр-XXI») провел Межрегиональную многопрофильную олимпиаду среди учащихся VI-IX классов учреждений общего среднего образования по направлению "Математика и информатика". Олимпиада проводилась в три тура:
тренировочный, 10 сентября 2019 года;
дистанционный (отборочный), 14 сентября 2019 года;
очный (заключительный), 28 сентября 2019 года.
В дистанционном туре приняли участие около 2000 учащихся Витебской области.
47 победителей олимпиады, представлявших учреждения образования Витебской области, были приглашены в Белорусский государственный университет для участия в заключительном туре олимпиады. По итогам заключительного тура дипломами I, II и III степени были награждены 27 учащихся Витебской области. 7 победителей, показавших самые высокие результаты, были награждены ценными подарками.
Победители заключительного тура
№ |
Фамилия Имя Отчество |
Класс |
Учреждение образования |
Дипломы |
1 |
Гнедько Дарья Юрьевна |
9 |
ГУО "Гимназия №8 г. Витебска" |
I |
2 |
Ильина Елизавета Дмитриевна |
8 |
ГУО "Гимназия №1 г. Витебска имени Ж.И.Алферова " |
I |
3 |
Патрушева Анна Алексеевна |
9 |
ГУО "Гимназия №1 г. Витебска имени Ж.И.Алферова" |
I |
4 |
Рубиш Артур Анатольевич |
7 |
ГУО "Гимназия №8 г. Витебска" |
I |
5 |
Шах Богдан Алексеевич |
9 |
УО "Полоцкая государственная гимназия №2" |
I |
6 |
Володченко Матвей Валентинович |
9 |
ГУО "Гимназия №2 г. Витебска" |
I |
7 |
Андреева Дарья Андреевна |
8 |
ГУО "Гимназия №8 г. Витебска" |
I |
8 |
Яснюк Анна Владимировна |
9 |
ГУО "Гимназия №8 г. Витебска" |
II |
9 |
Борчук Дмитрий Витальевич |
8 |
ГУО "Гимназия №2 г. Витебска" |
II |
10 |
Козлова Анастасия Михайловна |
7 |
ГУО "Гимназия №8 г. Витебска" |
II |
11 |
Орех Игорь Александрович |
8 |
ГУО "Ахремовская ясли-сад-средняя школа Браславского района" |
II |
12 |
Заровский Кирилл Максимович |
9 |
ГУО "Гимназия №2 г. Витебска" |
II |
13 |
Бабочкин Александр Эдуардович |
9 |
ГУО "Средняя школа №44 г. Витебска" |
III |
14 |
Горячкина Екатерина Александровна |
9 |
ГУО "Средняя школа №3 г. Витебска" |
III |
15 |
Ушаков Олег Олегович |
7 |
ГУО "Гимназия №1 г. Витебска" |
III |
16 |
Кускова Юлия Михайловна |
7 |
ГУО "Гимназия №1 г. Витебска" |
III |
17 |
Бельский Артём Олегович |
8 |
ГУО "Гимназия №1 г. Витебска" |
III |
18 |
Захаренков Захар Сергеевич |
7 |
ГУО "Гимназия №1 г. Витебска" |
III |
19 |
Кузьмичёв Алексей Максимович |
9 |
ГУО "Гимназия №2 г. Витебска" |
III |
20 |
Лосская Ольга Дмитриевна |
7 |
ГУО "Средняя школа №46 г. Витебска имени И.Х.Баграмяна" |
III |
21 |
Тарасов Илья Юрьевич |
9 |
ГУО "Средняя школа №44 г. Витебска" |
III |
22 |
Балюконис Тимофей Олегович |
9 |
ГУО "Гимназия №8 г. Витебска" |
III |
23 |
Николаева Ксения Владимировна |
8 |
ГУО "Гимназия №2 г. Витебска" |
III |
24 |
Сапежко Денис Александрович |
8 |
ГУО "Гимназия №1 г. Орши" |
III |
25 |
Полозков Антон Юрьевич |
8 |
ГУО "Гимназия №2 г. Витебска" |
III |
26 |
Гусев Сергей Павлович |
8 |
ГУО "Гимназия №8 г. Витебска" |
III |
27 |
Зимницкий Алексей Анатольевич |
9 |
ГУО "Гимназия №8 г. Витебска" |
III |