Аграрной направленности

Нормативная база

  1. Постановление совместного заседания коллегий "О создании классов, в которых осуществляется изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне и проведение факультативных занятий, содержание которых связано с аграрной деятельностью" от 20 декабря 2017 г. № 17.9/39 г. Минск
  2. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 04.07.2018 № 58 «Об утверждении учебной программы факультативного занятия «Введение в аграрные профессии» для учащихся X—XI классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования»
  3. Указ Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2020 г. № 70 «О развитии агропромышленного комплекса витебской области»
  4. Программа развития профильных классов аграрной направленности в учреждениях общего среднего образования витебской области до 2023 года

АГРОКЛАССЫ (группы)

 2020 /2021 учебный год

РАЙОН

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Количество учащихся

из них:

10 класс

из них:

11 класс

1. Бешенковичский

1. Государственное учреждение образования "Островенская детский сад —  средняя школа Бешенковичского района"

8

8

0

2. Государственное учреждение образования "Бочейковская средняя школа Бешенковичского района"

6

0

6

3. Государственное учреждение образования "Улльская средняя школа Бешенковичского района"

6

0

6

2. Браславский

1. Государственное учреждение образования "Браславская средняя школа №2"

21

0

21

2. Государственное учреждение образования "Опсовская ясли-сад — средняя школа Браславского района"

6

6

0

3. Государственное учреждение образования "Cлободковская ясли-сад — средняя школа Браславского района"

4

0

4

4. Государственное учреждение образования "Ахремовская ясли-сад — средняя школа Браславского района"

10

0

10

3. Верхнедвинский

1. Государственное учреждение образования "Кохановичская детский сад — средняя школа Верхнедвинского района"

5

5

0

4. Витебский

1. Государственное учреждение образования "Бабиничская средняя школа Витебского района имени Героя Советского Союза Е.В. Василевского"

6

6

0

2. Государственное учреждение образования "Вороновская средняя школа Витебского района"

10

6

4

3. Государственное учреждение образования "Должанская средняя школа Витебского района"

5

5

0

4. Государственное учреждение образования "Старосельская средняя школа Витебского района"

7

7

0

5. Государственное учреждение образования "Яновичская средняя школа Витебского района"

6

6

0

5. Глубокский

1. Государственное учреждение образования "Прозорокская детский сад — средняя школа Глубокского района имени И.Т.Буйницкого "

8

4

4

2. Государственное учреждение образования "Дерковщинская детский сад — средняя школа Глубокского района"

4

0

4

3. Государственное учреждение образования "Залесская детский сад — средняя школа Глубокского района"

5

5

0

4. Государственное учреждение образования "Подсвильская ясли-сад — средняя школа Глубокского района"

5

0

5

6. Городокский

1. Государственное учреждение образования "Бычихинская средняя школа"

5

0

5

2. Государственное учреждение образования "Вышедская детский сад — средняя школа"

4

4

0

3. Государственное учреждение образования "Меженская детский сад — средняя школа"

4

0

4

4. Государственное учреждение образования "Пальминская средняя школа"

8

4

4

7. Докшицкий

1. Государственное учреждение образования "Глинская средняя школа Докшицкого района"

7

7

0

8. Дубровенский

1. Государственное учреждение образования "Калиновская детский сад —  средняя школа Дубровенского района"

12

7

5

2. Государственное учреждение образования "Зарубская детский сад — средняя школа Дубровенского района"

3

0

3

9. Лиозненский

1. Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г.п. Лиозно"

10

5

5

10. Лепельский

1. Государственное учреждение образования "Гимназия имени И.М. Ерашова г. Лепеля"

10

10

0

11. Миорский

1. Государственное учреждение образования "Повятская ясли-сад — средняя школа" 

6

0

6

2. Государственное учреждение образования "Чепуковская ясли-сад — средняя школа"

5

5

0

3. Государственное учреждение образования "Миорская средняя школа №3 имени Героя Советского Союза Е.А.Томко"

11

11

0

12. Оршанский

1. Государственное учреждение образования "Крапивенская ясли-сад —  средняя школа Оршанского района"

5

5

0

2. Государственное учреждение образования "Устенская детский сад — средняя школа Оршанского района"

4

4

0

3. Государственное учреждение образования "Заболотская ясли-сад — средняя школа Оршанского района"

6

6

0

4. Государственное учреждение образования "Копысская детский сад — средняя школа Оршанского района имени Янки Купалы"

4

4

0

5. Государственное учреждение образования "Ореховская средняя школа имени Ю.В. Смирнова Оршанского района"

17

10

7

6. Государственное учреждение образования "Росско-Селецкая средняя школа Оршанского района"

4

0

4

7. Государственное учреждение образования "Смольянская средняя школа Оршанского района"

3

3

0

8. Государственное учреждение образования "Юрцевская детский сад — средняя школа Оршанского района"

9

5

4

9. Государственное учреждение образования "Высоковская средняя школа Оршанского района"

13

7

6

10. Государственное учреждение образования "Межевская средняя школа Оршанского района"

10

5

5

11. Государственное учреждение образования "Средняя школа №2 г. Орши"

10

0

10

12. Государственное учреждение образования "Средняя школа №7 г. Орши"

14

14

0

13. Государственное учреждение образования "Средняя школа №15 г. Барани"

30

14

16

14. Государственное учреждение образования "Средняя школа №16 г. Орши"

42

18

24

15. Государственное учреждение образования "Средняя школа №21 г. Орши"

6

0

6

16. Государственное учреждение образования "Средняя школа №23 г. Орши"

16

8

8

13.  Полоцкий

1. Государственное учреждение образования "Фариновская средняя школа Полоцкого района"

8

8

0

2. Государственное учреждение образования "Ветринская средняя школа имени Д.В. Тябута Полоцкого района"

14

0

14

3. Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г. Полоцка"

8

8

0

14. Поставский

1. Государственное учреждение образования "Воропаевская средняя школа Поставского района" 

28

11

17

2. Государственное учреждение образования "Новосёлковская средняя школа Поставского района"

4

4

0

15. Сенненский

1. Государственное учреждение образования "Мошканская детский сад — средняя школа им. А.К. Горовца Сенненского района"

6

0

6

2. Государственное учреждение образования "Студёнковская детский сад — средняя школа Сенненского района"

5

5

0

3. Государственное учреждения образования "Богушевская средняя школа имени А.Э. Марфицкого Сенненского района"

12

12

0

4. Государственное учреждение образования "Белицкая ясли-сад — средняя школа Сенненского района"

5

5

0

5. Государственное учреждение образования "Ходцевская ясли-сад — средняя школа Сенненского района"

5

5

0

16. Толочинский

1. Государственное учреждение образования "Заболотская средняя школа Толочинского района"

6

6

0

2. Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Толочина"

10

0

10

3. Государственное учреждение образования "Средняя школа №2 г. Толочина"

26

12

14

4. Государственное учреждение образования "Средняя школа №3 г. Толочина"

36

14

22

5. Государственное учреждение образования "Славенская средняя школа имени П.А. Галецкого Толочинского района"

15

8

7

6. Государственное учреждение образования "Кохановская средняя школа имени И.П. Кожара Толочинского района"

24

10

14

17. Чашникский

1. Государственное учреждение образования "Кащинская средняя школа Чашникского района"

3

3

0

2. Государственное учреждение образования "Иванская детский сад — средняя школа Чашникского района"

5

0

5

18. Шарковщинский

1. Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г.п. Шарковщина"

19

19

0

2. Государственное учреждение образования "Бильдюжская средняя школа Шарковщинского района"

8

4

4

3. Государственное учреждение образования "Великосельская детский сад — средняя школа Шарковщинского района"

3

0

3

4. Государственное учреждение образования "Лужковская средняя школа Шарковщинского района"

5

5

0

19. Шумилинский

1. Государственное учреждение образования "Кордонская средняя школа Шумилинского района"

5

5

0

2. Государственное учреждение образования "Никитихинская средняя школа Шумилинского района"

10

5

5

 

19

районов

ВСЕГО:

69 — учреждений образования;

88 — классов (групп) из них:

49 — 10-х классов (групп)

39 — 11-х классов (групп)

670

всего учащихся

363

учащихся

10-х

классов

307

учащихся

11-х

классов