Олимпиады

Витебские областные олимпиады и конкурсы по учебным предметам в 2021 году

 

Итоги турнира юных математиков (старшая лига) — осенний тур 2021 г.

Витебский областной турнир юных математиков для обучающихся 8-11 классов (старшая лига) состоялся в дистанционной форме 27 октября 2021 года

Турнир юных математиков – это командное соревнование учащихся в умении решать математические задачи исследовательского характера, убедительно и грамотно представлять полученные результаты, аргументированно отстаивать свою точку зрения в публичных дискуссиях.

Участникам необходимо было решить не менее пяти из 13 предложенных задач.

Мы благодарим за участие команды ГУО «Германовичская детский сад - средняя  школа Шарковщинского района»; ГУО «Средняя школа №4 г. Орши»; ГУО «Средняя школа №1 г.Толочина»; ГУО «Средняя школа №2 г.Толочина»; ГУО «Средняя школа №15 г.Витебска»; ГУО «Студёнковская ясли-сад - средняя школа имени П.Л. Бабака Сенненского района».

Победители Витебского областного турнира юных математиков.

1) Сборная команда города Новополоцка. Состав команды: Мацкевич Марк, ГУО «Средняя школа №12 г.Новополоцка», Попёл Владислав, ГУО «Средняя школа №12 г.Новополоцка», Марковцев Станислав, ГУО «Средняя школа №12 г.Новополоцка»,  Лесовой Артем, ГУО «Гимназия №2 г.Новополоцка», Смычник Андрей, ГУО «Лицей г.Новополоцка», Вегера Анна, ГУО «Лицей г. Новополоцка». (Руководители: Шимко Нина Ивановна, Березнёва Ольга Николаевна).

2) Команда «Матрица» ГУО «Средняя школа №16 г. Полоцка»: Кривошеев Кирилл, Борков Максим, Лукина Яна, Коляго Владислав, Сороко Владислав. (Руководитель: Ананич Светлана Анатольевна).

Команды победители представят Витебскую область на Республиканском турнире Юных математиков.

Поздравляем победителей!


Итоги турнира юных математиков (младшая лига) — весенний тур 2021 г.

Турнир юных математиков — это командное соревнование учащихся в умении решать математические задачи исследовательского характера, убедительно и грамотно представлять полученные результаты, аргументированно отстаивать свою точку зрения.

В состав команды Турнира юных математиков (младшая лига) входят учащиеся V-VII классов учреждений общего среднего образования. Команда может состоять из не менее трех и не более шести участников и руководителя.

Для участия в турнире 18 команд из Полоцкого, Шарковщинского, Сенненского, Толочинского, Оршанского, Верхнедвинского, Докшицкого, Лепельского, Витебского районов, г.Витебска, г.Новополоцка прошли регистрацию на сайте Витебского областного института развития образования, решив не менее пяти из предложенных задач.

Компетентное жюри выбрало пять лучших команд, которые дальше соревновались между собой.

12 марта 2021 в дистанционной форме состоялся областной этап Турнира юных математиков (младшая лига).

Победители стали:

ГУО «Средняя школа №12 г. Новополоцка» (руководитель Березнёва Ольга Николаевна) (Стома Вячеслав, Вегера Алина, Дубино Алексей, Дубино Андрей) – Диплом I степени.

ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина» (руководители Сафроненко Оксана Владимировна, Ермакова Раиса Иосифовна) (Любецкая Таисия, Кудина Ксения, Акалович Антон, Матыль Арина, Закрижевский Геннадий, Кравченко Дарья) – Диплом II степени.

ГУО «Германовичская детский сад — средняя школа Шарковщинского района» (руководитель Лагун Станислава Ивановна) (Свиленок Глеб, Павченко Александр, Роговой Владислав, Плехов Сергей, Кукуть Любовь, Пентковская Рената) – Диплом III степени.

Сборная команда города города Полоцка (ГУО «Средняя школа №16 г. Полоцка», УО «Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф. Скорины») (руководители Ананич Светлана Анатольевна, Ларионова Людмила Евгеньевна), (Ролёнок Александр, Домбровский Алексей, Вольвачёв Ярослав, Сыцевич Глеб, Звонцова Ирина, Магильницкий Антон) – Диплом III степени.

ГУО «Средняя школа №28 г. Витебска» (руководитель Рубашко Анна Сергеевна) (Прокопенко Егор, Шебалков Арсений, Магазинникова Полина, Булыня Владислав, Дашкевич Алексей, Иванов Владимир) – Диплом III степени.

Команда ГУО «Средняя школа №12 г. Новополоцка» приняла участие в Республиканском Турнире юных математиков, где заняла третье место.

Поздравляем победителей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Pезультаты дистанционной олимпиады по алгебре в честь К.О. Ананченко 2020 года (.rar)

 

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

 

 

 

 

Меню раздела: