Областной конкурс буктрейлеров «Книги-юбиляры — 2021»

Подведены итоги областного конкурса буктрейлеров «Книги-юбиляры 2021», который проводился с целью популяризации книг как источников важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей в молодёжной среде.

На конкурс было представлено 46 буктрейлеров, созданных учителями и учащимися учреждений общего среднего образования Витебской области.

Благодарим педагогов и школьников за участие в конкурсе. Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

 

Победители областного конкурса буктрейлеров «Книги-юбиляры — 2021»

Диплом

Название буктрейлера

Автор

Учреждение образования

І степени

В.Г. Распутин

«Прощание с Матёрой»

Савченко Оксана Александровна, Тюкало Аксана Александровна,

Толопило Элина

ГУО «Ветринская средняя школа имени Д.В. Тябута Полоцкого района»

І степени

А. Гайдар

«Тимур и его команда»

Шиловец Надежда Сергеевна,

Петрович Яна, Габрусёнок Яна, Шиловец Артём, Шляхтенко Александра

ГУО «Клястицкая детский сад – средняя школа Россонского района»

ІІ степени

Н.В. Гоголь

«Ночь перед Рождеством»

Лауткина Елена Павловна,

Барсукова Анастасия

ГУО «Гимназия №1 г. Витебска

имени Ж.И. Алфёрова»

ІІ степени

Н.В. Верзилин

«По следам Робинзона»

Савицкая Зинаида Владимировна,

Костеж Анастасия

ГУО «Средняя школа №16 г.Полоцка»

ІІ степени

Г.Н. Троепольский

«Белый Бим, Чёрное ухо»

Зенькина Галина Михайловна,

Галкина Ульяна, Акулова Татьяна, Суровьева Алёна, Бельская Елизавета

ГУО «Средняя школа №1

имени З.И. Азгура»

ІІІ степени

А. Гайдар

«Тимур и его команда»

Губко Татьяна Ивановна,

Краско Ангелина, Шняк Кристина, Михеева Людмила, Долгий Александр, Долгая Елизавета

ГУО «Бочейковская средняя школа Бешенковичского  района»

ІІІ степени

Н.В. Гоголь

«Вечера на хуторе близ Диканьки»

Куницкая Галина Стефановна, Полтавец Жанна Михайловна,

Радобольская Карина, Спиркович Люба, Полтавец Александр

ГУО «Средняя школа №15

г. Новополоцка»

ІІІ степени

Г.Н. Троепольский

«Белый Бим, Чёрное ухо»

Болобова Вера Леонидовна, Киреева Юлия Владимировна,

Тахмазов Илья, Туркова, Владислава, Овчинников Вадим

ГУО «Средняя школа №22

г. Витебска»

ІІІ степени

Алан Милн

«Винни-Пух и все-все-все»

Насонова Елена Леонидовна,

Лешко Алина, Прокопенко Егор, Блэй Мартин, Дубинец Виктория, Саванчук Александра, Салиев Дмитрий

ГУО «Средняя школа №28

г. Витебска»

 

Дыплом

Назва буктрэйлера

Раён/ДУА

Аўтар

І

Ян Баршчэўскі

“Шляхціц Завальня, або Беларусь у фантастычных апавяданнях”

Чашніцкі раён

ДУА “Сярэдняя школа № 2 г. Новалукомля”

Дашкевіч Алена Іванаўна.

Бутураў Аляксей, Высоцкі Раман, Дзягілева Яна

І

І. Шамякін

“Гандлярка і паэт”

Полацкі раён

ДУА “Ветрынская сярэдняя школа імя Д. В. Цябута Полацкага раёна”

Саўчанка Аксана Аляксандраўна.

Аліева Альбіна

ІІ

Ян Баршчэўскі

“Шляхціц Завальня, або Беларусь у фантастычных апавяданнях”

Верхнядзвінскі раён

ДУА “Асвейская сярэдняя школа Верхнядзвінскага раёна”

Шаўчэнка Ірына Уладзіміраўна.

Ліцвінава Вікторыя, Капляр Максім

ІІ

Ян Баршчэўскі

“Шляхціц Завальня, або Беларусь у фантастычных апавяданнях”

ДУА “Сярэдняя школа № 8 г. Оршы”

Бохан Наталля Віктараўна.

Даронік Данііл, Мацюшка Іван, Дзідзянкова Вікторыя, Сярдзюк Аліна

ІІ

І. Мележ

“Людзі на балоце”

ДУА “Сярэдняя школа № 1 г. Докшыцы”

Шылько Аліна Іванаўна.

Аўтарскі калектыў школы

ІІІ

В. Быкаў

“Пакахай мяне, салдацік”

Першамайскі раён

ДУА “Сярэдняя школа № 5 г. Віцебска”

Ламакіна Святлана Уладзіміраўна. Зікееў Вадзім, Калеснік Раман

ІІІ

В. Быкаў

“Трэцяя ракета”

Полацкі раён

ДУА “Маласітнянскі дзіцячы сад – базавая школа Полацкага раёна”

Варанкова Вольга Аляксандраўна.

Козырава Аліна, Кляцкова Ганна, Кляцкоў Антон

ІІІ

І. Шамякін

“Гандлярка і паэт”

ДУА “Сярэдняя школа № 23 г. Оршы”

Яфрэменка Вольга Генадзеўна.

Горбач Ульяна, Назарэнка Ілья, Скрабіна Лізавета, Калчанаў Дзмітрый

ІІІ

Ян Баршчэўскі

“Шляхціц Завальня, або Беларусь у фантастычных апавяданнях”

Глыбоцкі раён

ДУА “Ломашаўскі дзіцячы сад – базавая школа Глыбоцкага раёна”

Пякарская Валянціна Баляславаўна. Зубрыцкая Лілія, Вайцеховіч Ульяна, Тамулёнак Крысціна

ІІІ

Янка Маўр

“У краіне райскай птушкі”

ДУА “Гімназія імя І. М. Ерашова г. Лепеля”

Сасноўская Наталля Пятроўна.

Чэклін Дзяніс

 

Меню раздела: