Обучающие курсы (вебинар) «Система работы с обучающимися по подготовке к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Биология»

27.04.2023

27 апреля 2023 г. в 11.00 на платной основе будут проходить обучающие курсы (вебинар) для учителей биологии «Система работы с обучающимися по подготовке к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Биология».

Программой обучающих курсов предусмотрено рассмотрение инновационных технологических и педагогических аспектов по подготовке обучающихся к участию в олимпиаде по биологии: основные этапы организации олимпиадного движения биологического направления в учреждении общего среднего образования; моделирование форм учебных занятий, способствующих выявлению одаренных учащихся; условия и пути активизации учебно-познавательной деятельности учащихся; компетентностный подход и технологии визуализации как средства повышения интереса учащихся к изучению биологии; организационные и содержательные аспекты подготовки учащихся к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Биология»; подбор тренировочных заданий по темам разделов; совершенствование форм и методов организации работы учителя с одаренными учащимися.

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы генетики: хромосомная теория наследственности; кроссинговер; генетические карты; генетика пола; наследование признаков, сцепленных с полом; взаимодействие неаллельных генов; закон Харди-Вайнберга.

Реализовывать программу вебинара будет Юрьева Марина Валентиновна, учитель квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия № 5 г. Витебска имени И.И. Людникова», отличник образования Республики Беларусь, победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» 2017 года в номинации «Биология и химия», автор комплекса практикоориентированных заданий по биологии для 10 – 11 классов.

Стоимость обучения для одного участника – 25 рублей 48 копеек.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://clck.su/foO0p 

Участникам обучающих курсов необходимо заполнить договор и заявление, вставить скан подписи и вместе с фотографией квитанции об оплате выслать на электронный адрес bioolimp@post.voiro.by в формате .doc, .docx. В теме письма обязательно указать фамилию отправителя. Бланки договора и заявления необходимо скачать при электронной регистрации (по указанным ссылкам).
Начало работы обучающих курсов 27.04.2023 в 11.00.
Доступ в вебинарную комнату будет открыт в 10.30 по ссылке, которая будет выслана на указанную при регистрации электронную почту не позднее 10.00 27.04.2023.
Оплата вебинара производится на расчётный счёт
IBAN BY27AKBB36323010001872000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», BIC AKBBBY2X, банковский идентификационный код (BIC) AKBBBY21200. ОКПО 05899554, УНП 300494626.
Оплатить образовательные услуги также можно через систему «Расчет» (ЕРИП).
Для проведения платежа необходимо:
Выбрать
Пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)
Образование и развитие
Дополнительное образование и развитие
Академии, институты
Витебский областной ИРО
Выбрать оплачиваемую услугу – обучение
Для оплаты услуги ввести Фамилию Имя Отчество, адрес плательщика, сумму платежа, проверить корректность информации, совершить платеж.
Дополнительную информацию по организации и проведению обучающих курсов (вебинара) можно получить у методиста центра педагогических инициатив в работе с интеллектуально одарёнными и высокомотивированными учащимися Благодер Елены Васильевны по тел.: +375 33 308 86 77.