Обучающие дистанционные курсы на платной основе по программе «Организация групповой работы на уроке с использованием методики КАРТ»

03.04.2023

Государственное учреждение дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования» информирует о проведении с 3 по 29 апреля 2023 г. обучающих дистанционных курсов на платной основе по программе «Организация групповой работы на уроке с использованием методики КАРТ» (данная методика рекомендована при организации методической работы (см. Приложение 1 к Инструктивно-методическому письму «Об организации в 2022/2023 учебном году образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий при реализации образовательных программ общего среднего образования», утвержденному заместителем Министра образования Республики Беларусь А.В. Кадлубаем от 22.07.2022)) для учителей начальных классов, которые работают в 3-4 классах, руководителей школьных методических объединений, методистов районных учебно-методических кабинетов (центров), курирующие деятельность на I ступени общего среднего образования.

В рамках обучающих курсов (семинара) предполагается изучение следующих вопросов:

основные проблемы организации группового взаимодействия на уроке;

цель, задачи методики КАРТ;

характеристика ролей и критерии их оценивания;

особенности использования методики КАРТ на первой ступени общего среднего образования;

моделирование урока математики по методике КАРТ;

роль методики КАРТ в формировании общеучебных умений младших школьников, достижения личностных и метапредметных результатов обучения.

Семинар проводит автор методики КАРТ, профессор кафедры педагогики и частных методик государственного учреждения образования «Гомельский областной институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент Гин Светлана Ивановна.

Обучающие курсы представляют собой самостоятельное ознакомление с материалами по теме посредством использования онлайн-сервиса, а также два вебинара на платформе Google Meet: установочный (03.04.2023 в 16.00) и итоговый (29.04.2023, о времени начала будет сообщено дополнительно). Продолжительность обучения на курсах - один месяц.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию https://forms.gle/fpWq5v47K8X4EfG96 и оплатить обучение - 31 рубль 02 копейки. Скан-квитанцию об оплате, договор на обучение  и заявление выслать на адрес электронной почты: paa@post.voiro.by. После получения оплаты будет отправлена ссылка для подключения на установочный вебинар на электронный адрес, указанный при регистрации.

Оплата вебинара производится на расчётный счёт IBAN BY27AKBB36323010001872000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», BIC AKBBBY2X, банковский идентификационный код (BIC) AKBBBY21200. ОКПО 05899554, УНП 300494626.

Оплатить образовательные услуги также можно через систему «Расчет» (ЕРИП).

Для проведения платежа необходимо:

Выбрать

Пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)

Образование и развитие

Дополнительное образование и развитие

Академии, институты

Витебский областной ИРО

Выбрать оплачиваемую услугу - обучение

Для оплаты услуги ввести Фамилию, Имя, Отчество, адрес плательщика, сумму платежа, проверить корректность информации, совершить платеж.

Дополнительную информацию по организации и проведению обучающих курсов (вебинара) можно получить у методиста центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества Пашкевич Аллы Арсентьевны по тел.: +37533-359-25-82, раб. тел.8-0212-68-21-06