Обучающие курсы (вебинар) «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Комплексное сексуальное образование»

07.04.2023

7 апреля 2023 г. проводятся обучающие курсы (вебинар) на платной основе в онлайн-режиме «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Комплексное сексуальное образование» для педагогических работников учреждений образования.

С каждым годом растет количество преступлений, совершенных против детей. Сегодня дети, как никогда раньше, подвергаются опасности стать жертвами преступлений. Поэтому и родителям, и учителям необходимо использовать все возможные средства для того, чтобы защитить детей и научить их защищаться самостоятельно.

Как защитить ребенка от преступников? Как распознать уловки похитителей и маньяков? Как обучить детей правильному поведению в опасных ситуациях?

Тематический семинар поможет педагогическим работникам в работе с детьми по обучению их уверенному поведению в различных экстремальных ситуациях, в воспитании у детей безопасного поведения.

На обучающих курсах будут рассматриваться следующие вопросы:

предупреждение и профилактика преступлений насильственного характера против детей;

законодательство Республики Беларусь по нормативному регулированию вопросов профилактики насилия несовершеннолетних;

преступные схемы вовлечения подростков в сексуальную эксплуатацию;

половая неприкосновенность и половая свобода личности несовершеннолетнего;

этапы формирования половой идентичности у ребёнка;

методы и содержание полового воспитания на разных возрастных этапах;

психолого-педагогические аспекты работы с детьми и подростками;

графические признаки насилия в изобразительной продукции учащихся;

сексуальные девиации;

любовь: норма и патология;

правила и принципы построения отношений с подростками;

психопатология;

любовь в психоаналитических отношениях.

В работе семинара примут участие:

Осипенко Елизавета Валентиновна, старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области по надзору, младший советник юстиции по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи Витебской областной прокураторы;

Данилова Елена Леонидовна, заведующий детско-подростковым психиатрическим отделением УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии»;

Афанасьев Юрий Леонидович, врач-психиатр-нарколог УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии»;

Крутовцова Наталья Анатольевна, методист центра воспитательной, идеологической, социально-педагогической, психологической и информационно-аналитической работы Витебского областного института развития образования.

Для участия в обучающих курсах (тематическом семинаре) необходимо зарегистрироваться по ссылке (до 06.04.2023 включительно) https://forms.gle/XE6UmN5a8agX65sA7 

Начало работы обучающих курсов 07.04.2023 в 10.30.

Стоимость обучения для одного участника – 26 рублей 22 копейки.

По результатам работы обучающих курсов (вебинара) слушатели получат сертификат установленного образца.

При регистрации необходимо скачать электронный вариант договора и заявления для слушателя, заполнить, вставить скан подписи и в электронном виде, вместе с фотографией квитанции об оплате, выслать на электронный адрес n.Krutovtsova@post.voiro.by в формате .doc, .docx или сканированную копию документов.

Оплата вебинара производится на расчётный счёт IBAN BY27AKBB36323010001872000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», BIC AKBBBY2X, банковский идентификационный код (BIC) AKBBBY21200. ОКПО 05899554, УНП 300494626.

Оплатить образовательные услуги также можно через систему «Расчет» (ЕРИП).

Для проведения платежа необходимо:

Выбрать

Пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)

Образование и развитие

Дополнительное образование и развитие

Академии, институты

Витебский областной ИРО

Выбрать оплачиваемую услугу - обучение

Для оплаты услуги ввести Фамилию, Имя, Отчество, адрес плательщика, сумму платежа, проверить корректность информации, совершить платеж.

Дополнительную информацию по организации и проведению обучающих курсов (вебинара) можно получить у методиста центра воспитательной, идеологической, социально-педагогической, психологической и информационно-аналитической работы Крутовцовой Натальи Анатольевны по тел.: +37529-295-05-53, раб. тел. 8-0212-63-61-81