Обучающие курсы (тематический семинар) «Эмоциональный комфорт и взаимоподдержка в замещающей семье»

17.03.2023

17 марта 2023 г. будут проходить обучающие курсы (тематический семинар) «Эмоциональный комфорт и взаимоподдержка в замещающей семье» для приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа.

Жизнь без эмоций пресна и скучна. Мы можем радоваться и злиться, изумляться и негодовать, грустить и обожать, ненавидеть и восхищаться. При этом отрицательные эмоции накапливаются в организме, провоцируют эмоциональные переживания, которые могут привести к хроническому стрессу. Постепенно эмоции буквально покидают нас, в итоге остается только чувство пустоты… Этот путь ведет к эмоциональному и профессиональному выгоранию.

Обучающие курсы проводятся в нетрадиционной форме (психологическая кухня), что позволит приемным родителям и родителям-воспитателям ДДСТ найти внутренние ресурсы, а также получить навыки позитивного мышления и творческого самораскрытия.

В обучающих курсах примут участие представители ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района», учреждения «Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь». Замещающие родители будут иметь возможность на практических занятиях овладеть различными техниками, направленными на снижение эмоционального выгорания.

По результатам работы обучающих курсов слушатели получат сертификат об обучении установленного образца.

Стоимость обучения для одного участника – 25 рублей 55 копеек.

Для участия в работе обучающих курсов (тематического семинара) необходимо зарегистрироваться до 16.03.2023 по ссылке: https://forms.gle/P574L7yicjjMXEHWA  

Дополнительную информацию об участии в семинаре можно получить по телефону 8(0212) 636181, +375 29 5115189 (Климова Марина Геннадьевна).