Обучающие курсы (вебинар) для учителей начальной школы «Образовательные ресурсы для реализации межпредметных связей и проектирования STEM-урока»

17.03.2023

17 марта 2023 г. в 14.00 на платной основе будут проходить обучающие курсы (вебинар) для учителей начальной школы «Образовательные ресурсы для реализации межпредметных связей и проектирования STEM-урока».

Программой обучающих курсов предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

образовательная среда STEM как применение междисциплинарного и прикладного подхода в обучении, основанного на интеграции учебных предметов в единую схему обучения,

авторская методика вовлечения в обучение через проведение серии STEM-уроков «STEM–урок на раз, два, три?!»,

проектирование литературных STEAM-проектов, направленных на формирование читательской грамотности,

презентация литературного проекта «Волшебник Изумрудного города»,

знакомство с методикой моделирования и использования  динамических игрушек, pop-up конструкций в образовательной практике.

Содержание обучения позволит учителям совершенствовать собственную методическую компетентность по вопросам реализации STEM-подхода в образовательной деятельности обучающихся начальной школы.

В работе семинара принимает участие Тихоновецкая Инга Петровна, учитель-методист ГУО «Средняя школа №111 г. Минска», обладатель главного приза международного конкурса педагогического мастерства «Янтарная сова» (2015), победитель X Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет», эксперт по использованию цифровых и STEM-технологий в образовании. Тихоновецкая И.П. удостоена премии Мингорисполкома (2017), является дипломантом 2 степени городского этапа конкурса профессионального мастерства «Столичный учитель - столичному образованию» в номинации «Классный руководитель» (2017), дипломантом городского конкурса «Академия урока» (2019). Автор статей в научно-методических журналах «Пачатковая школа», «Пачатковае навучанне».

Стоимость обучения для одного участника – 26 рублей 22 копейки.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/33f8Dn 

или отсканировав QR-код

Начало работы обучающих курсов 17.03.2023 в 14.00. Доступ в вебинарную комнату будет открыт в 13.30 по ссылке, которая придет на указанную при регистрации электронную почту не позднее 13.00 17.03.2023.

При регистрации необходимо скачать электронный вариант договора и заявления для слушателя, заполнить, вставить скан подписи и в электронном виде, вместе с фотографией квитанции об оплате, выслать на электронный адрес itolimp@post.voiro.by в формате .doc, .docx или сканированную копию документов.

Оплата вебинара производится на расчётный счёт IBAN BY27AKBB36323010001872000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», BIC AKBBBY2X, банковский идентификационный код (BIC) AKBBBY21200. ОКПО 05899554, УНП 300494626.

Оплатить образовательные услуги также можно через систему «Расчет» (ЕРИП).

Для проведения платежа необходимо:

Выбрать

Пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)

Образование и развитие

Дополнительное образование и развитие

Академии, институты

Витебский областной ИРО

Выбрать оплачиваемую услугу - обучение

Для оплаты услуги ввести Фамилию Имя Отчество, адрес плательщика, сумму платежа, проверить корректность информации, совершить платеж.

Дополнительную информацию по организации и проведению обучающих курсов (вебинара) можно получить у методиста центра педагогических инициатив в работе с интеллектуально одарёнными и высокомотивированными учащимися Лазинской Ольги Васильевны по тел.: +375 29 599-04-85.