21 февраля 2023 года в оффлайн формате пройдут открытые областные образовательные Сретенские чтения «Патриотизм и гражданственность как духовный выбор человека».
Регистрация участников будет проводиться 21 февраля 2023 года с 9.00 до 10.00 в Храме Преображения Господня г.Витебска (нижний храм Свято-Успенского кафедрального собора) по адресу: ул. Крылова, 9.
Открытие чтений — 10.00.
СПИСОК
участников открытых областных Сретенских чтений
«Патриотизм и гражданственность как духовный выбор человека»
Секция 1. Духовно-нравственное воспитание детей в контексте исторических, культурных и социальных особенностей региона
- Габрусёнок Светлана Борисовна, учитель ГУО «Клястицкая средняя школа имени В.А.ХомченовскогоРоссонского района»,
- Логвиненко Татьяна Николаевна, воспитатель группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р. Тувальского»,
- Морозова Татьяна Валерьевна, педагог-психолог ГУО «Вымнянская базовая школа Витебского района имени Героя Советского Союза А.Е. Угловского»,
- Бокач Алеся Геннадьевна, учитель начальных классов ГУО «Гимназия № 1 г. Орши имени Г.В. Семёнова»,
- Гончаров Игорь Валентинович, учитель истории ГУО «Островенская средняя школа Бешенковичского района имени К.А. Абазовского»,
- Хованская Надежда Алексеевна, учитель ГУО «Улльская средняя школа Бешенковичского района имени Л.М. Доватора»,
- Сасновская Лариса Фёдоровна, воспитатель группы продлённого дня ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П. КожараТолочинского района».
Секция 2. Гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи: исторический опыт и перспективы
- Антонова Ксения Александровна, учитель истории, главный хранитель фондов музея ГУО «Средняя школа № 2 имени Е.А. Трапезниковой г.Новополоцка»,
- Рубникович Зоя Матвеевна, учитель истории ГУО «Озерецкая средняя школа Глубокского района»,
- Унщикова Елена Ивановна, учитель начальных классов ГУО «Россонская средняя школа им. П.М.Машерова»,
- Коротченко Надежда Александровна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Слободская базовая школа Шумилинского района»,
- Болелов Дмитрий Владимирович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Октябрьская средняя школа Витебского района имени Героя Советского Союза Ивана Павловича Соболева»,
- Наумов Владислав Константинович, педагог дополнительного образования ГУДО «Центр детей и молодёжи Витебского района»,
- Германович Надежда Николаевна, учитель ГУО «Мерецковская базовая школа Глубокского района»,
- Загорельская Алёна Михайловна, методист ГУДО «Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодёжи»,
- Картасова Нина Александровна, учитель ГУО «Осинторфская средняя школа Дубровенского района»,
- Жуковский Виктор Васильевич, учитель географии ГУО «Средняя школа № 2 г. Орши»,
- Михальченко Алеся Алексеевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно имени А.А. Никандровой»,
- Фёдорова Анна Михайловна, учитель ГУО «Средняя школа № 2 г. Витебска имени Ф.Т. Блохина»,
- Витковская Юлия Леонидовна, библиотекарь ГУО «Средняя школа № 12 г. Витебска имени Л.Н. Филипенко»,
- Фурс Анастасия Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 3 имени В.В. Щербакова г. Новополоцка».
Секция 3. Лучшие практики духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи
- Апанасёнок Любовь Петровна, заведующий отделом туризма, краеведения и экологии ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодежи»,
- Ворона Ольга Леонидовна, учитель ГУО «Средняя школа № 3 имени В.В. Щербакова г. Новополоцка»,
- Белоусова Лариса Дмитриевна, учитель ГУО «Средняя школа № 3 имени В.В. Щербакова г. Новополоцка"
- Рахими Джамалабад Наталья Александровна, учитель ГУО «Гимназия г. Барани»,
- Гуйдо Маргарита Николаевна, учитель географии ГУО «Средняя школа № 14 г.Витебска»,
- Гуйдо Татьяна Анатольевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 17 г.Витебска имени И.Р. Бумагина»,
- Николаева Татьяна Олеговна, учитель ГУО «Средняя школа № 10 г. Витебска имени А.К. Горовца»,
- Моцарская Елена Анатольевна, учитель ГУО «Средняя школа № 1 г. Новолукомля имени Ф.Ф. Дубровского»,
- Голубева Ольга Васильевна, учитель ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска имени И.Х. Баграмяна»,
- Козловская Наталья Валерьевна, учитель истории ГУО «Средняя школа № 4 г. Витебска»,
- Крепочина Елена Викторовна, учитель ГУО «Средняя школа №1 г. Дубровно имени А.А. Никандровой»,
- Зинькович Ирина Анатольевна, учитель ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно имени А.А. Никандровой»,
- Комар Ирина Николаевна, учитель ГУО «Средняя школа № 1 г. Полоцка»,
- Королёнок Татьяна Михайловна, учитель ГУО «Средняя школа № 1 г. Полоцка»,
- Шпаковская Елена Анатольевна учитель начальных классов ГУО «Гимназия № 5 г. Витебска имени И.И. Людникова»,
- Титович Владимир Михайлович Преподаватель УО «Полоцкий государственный аграрно-технический колледж»,
- Ядевич Татьяна Станиславовна, воспитатель ГУО «Фариновский детский сад Полоцкого района»,
- Сафронов Павел Михайлович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Средняя школа № 14 г. Полоцка»,
- Корбан Татьяна Олеговна, учитель ГУО «Средняя школа № 38 г. Витебска»,
- Мандрик Ирина Александровна, педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 18 г. Витебска имени В.С. Сметанина»,
- Алексеенко Марина Егоровна, учитель математики ГУО «Башневская базовая школа Шумилинского района»,
- Тальвинская Наталья Викторовна, учитель ГУО «Средняя школа № 14 г. Полоцка».
Секция 4. Проблемы воспитания духовно-нравственных ценностей в современной семье
- Вырвич Наталья Ивановна, учитель ГУО «Славенская средняя школа имени П.А. Галецкого Толочинского района»,
- Есипенко Светлана Николаевна, учитель ГУО «Ржавская базовая школа Бешенковичского района»,
- Малиновская Вера Филипповна, учитель ГУО «Боровская средняя школа имени Г.К. Жукова Лепелського района»,
- Биндарев Алексей Валерьевич, преподаватель УО «Оршанский государственный механико-экономический колледж».