Обучающие курсы (тематический семинар) «Организация взаимодействия с субъектами военно-патриотического воспитания и представителями органов национальной безопасности по формированию патриотического сознания учащихся»

18.11.2022

18 ноября 2022 года Витебский областной институт развития образования проводит на базе Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи обучающие курсы (тематический семинар) «Организация взаимодействия с субъектами военно-патриотического воспитания и представителями органов национальной безопасности по формированию патриотического сознания учащихся» для методистов, заведующих отделами (секторами), заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей по военно-патриотическому воспитанию, педагогов дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Программой семинара предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

формирование гражданственности и патриотизма детей и молодёжи через совершенствование механизма взаимодействия и координации всех субъектов воспитания;

гражданско-патриотическое воспитание учащихся в системе дополнительного образования детей и молодёжи на примере сотрудничества со 103 Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригадой в условиях деятельности оздоровительного лагеря военно-патриотического профиля;

система гражданского и патриотического воспитания как основа социализации личности учащихся в образовательном пространстве государственного учреждения образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи»;

посещение выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Воспитание личности на основе культурно-исторического наследия региона»;

посещение музея «Развитие гражданско-патриотических качеств личности через музейную педагогику» и др.

В работе семинара принимают участие: Бобилевич В.А., гвардии полковник отделения идеологической работы 103 Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, Протоиерей Александр Мозолев, священник, руководитель епархиального отдела епархии Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с Вооружёнными силами, специалисты Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Новикова Н.Т., заведующий отделом Колтунова Т.А., методисты Павленко А.Ф., Рябушко М.В.

Стоимость обучения для одного участника – 24 рубля 40 копеек.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/UpgsGsYS1T9TzeWn8 

Начало работы обучающих курсов 18.11.2022 в 11:00 в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодёжи по адресу: г. Витебск, ул. Космонавтов, д. 2. Регистрация с 10.30.

При себе иметь копию квитанции об оплате.

Командировочные расходы за счет командирующей организации.

Оплата семинара производится на расчётный счёт IBAN BY27AKBB36323010001872000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», BIC AKBBBY2X, банковский идентификационный код (BIC) AKBBBY21200. ОКПО 05899554, УНП 300494626.

Оплатить образовательные услуги также можно через систему «Расчет» (ЕРИП).

Для проведения платежа необходимо:

Выбрать

Пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)

Образование и развитие

Дополнительное образование и развитие

Академии, институты

Витебский областной ИРО

Выбрать оплачиваемую услугу - обучение

Для оплаты услуги ввести фамилию, имя, отчество, адрес плательщика, сумму платежа, проверить корректность информации, совершить платеж.

Дополнительную информацию по организации и проведению обучающих курсов (тематического семинара) можно получить у методиста центра воспитательной, идеологической, социально-педагогической, психологической и информационно-аналитической работы Крутовцовой Натальи Анатольевны по тел. +375 29 295 05 53.