Повышение квалификации на платной основе «Современные подходы к проведению и организации учебных занятий с высокомотивированными учащимися по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

12.09.2022

С 12 по 16 сентября 2022 года состоится повышение квалификации «Современные подходы к проведению и организации учебных занятий с высокомотивированными учащимися по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» на платной основе для учителей и преподавателей физической культуры и здоровья учреждений образования.

Содержание и направления повышения квалификации:

формирование компетенций, обуславливающих эффективное использование форм и методов организации образовательного процесса при подготовке одаренных и высокомотивированных учащихся к круглогодичной спартакиаде и республиканской олимпиаде по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»,

ознакомление с особенностями, тенденциями и современной проблематикой образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»,

актуализация мотивационно-ценностного отношения к занятиям физической культурой у обучающихся в специальной медицинской группе.

Программу повышения квалификации будут реализовывать специалисты ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования», учреждения «Витебский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», УЗ «Витебский областной диспансер спортивной медицины», тренеры футбольного клуба «Витебск», гандбольного клуба «Ганна», СДЮШОР, учителя-методисты.

Программа повышения квалификации рассчитана на 36 часов.

Стоимость обучения для одного участника - 81 рубль 36 копеек.

Для участия в повышении квалификации необходимо зарегистрироваться на сайте Витебского областного института развития образования или по ссылке: https://forms.gle/MseZPFvcKbVdipoV6 

По результатам работы слушатели получат свидетельство о повышении квалификации установленного образца. Командировочные расходы — за счет командирующей организации. Нуждающимся предоставляется общежитие.

Контактный телефон для справок: +375333908436, Ковальчук Пётр Иванович, методист центра педагогических инициатив в работе с интеллектуально одаренными и высокомотивированными учащимися.