Oбластная научно-практическая онлайн-конференция «Духовно-нравственное воспитание в учреждениях образования как основа формирования личности обучающегося: опыт, проблемы, перспективы»

12.05.2022

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в областной научно-практической онлайн-конференции «Духовно-нравственное воспитание в учреждениях образования как основа формирования личности обучающегося: опыт, проблемы, перспективы» для руководителей и педагогических работников учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи, которая состоится 12 мая 2022 года.

 

Проблемное поле конференции:

Сущность и содержание духовно-нравственного воспитания в современных условиях.

Влияние различных институтов общества на духовно-нравственное воспитание молодежи.

Современные модели духовно-нравственного воспитания молодежи.

Особенности духовно-нравственного воспитания в различных типах образовательных учреждений.

Психолого-педагогические аспекты духовно-нравственного и морально-этического формирования личности.

Роль общественных организаций в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Формирование духовно-нравственных ценностей в условиях системы дополнительного образования детей и молодежи;

Духовно-нравственные традиции в семейном воспитании человека.

 

Форма участия в конференции:

1) публикация материалов в сборнике;

2) выступление с докладом на пленарном заседании или секции;

Рабочие языки конференции – русский, белорусский.

Условия участия в конференции

Для участия в конференции необходимо до 5 мая 2022 г. зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/vzRhXFkBnMPQWEuC7 ;  

направить в адрес оргкомитета по электронной почте: conf@voiro.by материалы доклада – не более 3-х печатных страниц (образец оформления – приложение 1) и квитанцию об оплате организационного взноса. Файл с материалами должен быть назван фамилией автора (например, Иванов) и отправлен в виде вложения до 05.05.2022 г.

По результатам проведения конференции будут подготовлены электронный сборник докладов и сертификаты участников конференции.

За достоверность предоставляемой информации несут ответственность авторы. В сборник будут включены статьи в авторской редакции. Организационный комитет оставляет за собой право отбора, редактирования и распределения тезисов докладов по секциям, а также отклонения материалов, не соответствующих проблемному полю конференции и требованиям, предъявляемым к их оформлению. Ссылки оформляются строго в соответствии с требованиями Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь: http://www.vak.gov.by/bibliographicDescription 

Участие в конференции предполагает оплату организационного взноса в размере 25 белорусских рублей, которые используются для издания программы, подготовки макета сборника материалов конференции. Квитанция об оплате высылается по электронной почте вместе с материалами доклада одним письмом до 05 мая 2022 г., в теме письма указывать фамилию автора.

Зарубежные партнеры (независимо от формы участия) организационный взнос не оплачивают.

В квитанции обязательно указать Ф.И.О. участника и назначение платежа (за участие в конференции).

Расчетный счет: в формате IBAN BY27AKBB36323010001872000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», банковский идентификационный код BIC AKBBBY2X, ОКПО 05899554, УНП 300494626.

Сборник материалов конференции и сертификаты высылаются на электронную почту участника после получения квитанции об оплате до 1 июня 2022 года.

 

Контактная информация

Государственное учреждение дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования», 210009, г. Витебск, проспект Фрунзе, 10.

е-mail: conf@voiro.by 

Телефоны для справок:

Сотникова Елена Игоревна, доцент кафедры педагогики, частных методик и менеджмента образования государственного учреждения дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования»:

8 (029) 8914521.

Щуко Юрий Александрович, методист информационно-аналитического отдела государственного учреждения дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования», ответственный секретарь:

8 (0212) 662715.

Информационное письмо с приложением