Тематический семинар «Экскурсионная деятельность в образовательном процессе: организационные и методические особенности»

18.02.2022

18 февраля на базе Витебского областного института развития образования будет проходить тематический семинар  «Экскурсионная деятельность в образовательном процессе: организационные и методические особенности» для педагогических работников учреждений образования в режиме онлайн.

Программой тематического семинара предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

  • ознакомление с   нормативно-правовыми актами и методическими рекомендациями  по организации и проведению экскурсий для учащихся учреждений образования Республики Беларусь;
  • ознакомление с опытом работы школьных музеев по патриотическому воспитанию учащихся;
  • методические рекомендации по организации и проведению экскурсий    в   музеях;
  • рассмотрение видов и форм образовательных экскурсий, методики их проведения,
  • мастер-класс по организации и проведению образовательных  экскурсий.  

Для участия в работе тематического семинара необходимо зарегистрироваться до 17.02.2022 по ссылке: https://forms.gle/NkfHZqWoDVLKVSaaA

Начало работы  тематического семинара — 18.02.2022 в 10.00. Ссылка для подключения будет выслана 18 февраля с 09.45. до 10.00. на электронную почту указанную при регистрации.

Дополнительную информацию об участии в тематическом семинаре можно получить в центре воспитательной, идеологической, социально-педагогической, психологической и информационно-аналитической  работы, руководитель семинара — Гапионок Елена Викторовна, телефон: +375 (29) 350-37-07 (А1).