Обучающие курсы (тематический семинар) «Включение LEGO-конструирования в образовательный процесс учреждения дошкольного образования»

08.12.2021
8 декабря 2021 состоятся обучающие курсы (тематический семинар) "Включение LEGO-конструирования в образовательный процесс учреждения дошкольного образования" для воспитателей учреждений дошкольного образования в онлайн режиме. LEGO-конструирование — это развитие интеллектуальных способностей, творческая деятельность на практике, которые проявляются в разных видах деятельности: изобразительной, коммуникативной, познавательно-исследовательской, игровой. Конструирование является одним из самых часто встречающихся видов развития мелкой моторики, а также речи, мышления, воображения, внимания, памяти, интеллекта у детей.
Цель онлайн-семинара — совершенствование профессиональных компетенций педагогов учреждений дошкольного образования в области использования конструктора LEGO в образовательном процессе для развития познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, развитию умственных способностей и речи детей дошкольного возраста.
В качестве лектора выступит Войтенкова Наталья Вячеславовна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №111 г.Витебска». Наталья Вячеславовна имеет большой опыт использования LEGO-конструирования в образовательном процессе учреждений дошкольного образования, которым с удовольствием поделится с коллегами.
Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/wke5ZiXP1443pkVR6 
Руководитель семинара — Селезнёва Ирина Николаевна, заведующий кафедрой педагогики, частных методик и менеджмента образования.