Тематический семинар «Организация допрофильной подготовки и изучения отдельных предметов на повышенном уровне на II ступени общего среднего образования»

15.06.2021

15 июня в Витебском областном институте развития образования пройдёт тематический семинар «Организация допрофильной подготовки и изучения отдельных предметов на повышенном уровне на II ступени общего среднего образования» для заведующих УМК, руководителей учреждений общего среднего образования. Семинар проводится совместно с УО «Витебский областной учебно-методический центр профессионального образования».

На семинаре будут рассмотрены:

  • условия успешного профессионального самоопределения личности учащегося;
  • реализация региональной программы профориентационной работы с обучающимися в учреждениях образования области;
  • положительный опыт по организации допрофильной подготовки в учреждениях общего среднего образования,  базирующийся на психолого-педагогическом сопровождении профессионального самоопределения обучающихся;
  • реализация модели допрофильной и профильной педагогической  подготовки учащихся в учреждении общего среднего образования;
  • направления взаимодействия учреждений общего среднего образования со службой занятости и социальной защиты города Витебска (отделом активной политики занятости управления по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома).

Начало работы тематического семинара 15 июня — 10:00, адрес: Витебск, ул. Ленинградская, 39.

Для участия в тематическом семинаре необходимо зарегистрироваться до 14 июня по ссылке: https://forms.gle/PrJMxD7K1NQ8J7ZY8.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить у методиста Ермоленко Ирины Александровны по телефону: 8 (0212) 67-26-68.