Тематический семинар «Основные направления и приоритеты деятельности учреждения образования по реализации государственной политики в области образования»

02.04.2021

2 апреля Витебский областной институт развития образования приглашает на тематический семинар «Основные направления и приоритеты деятельности учреждения образования по реализации государственной политики в области образования» заместителей начальников (главных специалистов) отделов (управлений) по образованию Витебской области.

Семинар пройдёт на базе государственного учреждения образования «Гимназия №2 г. Витебска». Форма проведения — панорама опыта деятельности педагогического коллектива гимназии по реализации государственной политики в области образования. Заместители начальников, главные специалисты отделов (управлений) по образованию Витебской области подведут итоги работы по реализации Государственной программы «Образование и молодёжная политика» на 2016−2020 годы и обсудят план работы по реализации программы на 2021−2025 годы. 

Во время проведения семинара будут рассмотрены вопросы проведения комплекса мероприятий по повышению уровня образования учащихся учреждений образования, расположенных в сельской местности, организационно-методическое сопровождение выполнения областной Программы развития профильных классов аграрной направленности в учреждениях общего среднего образования Витебской области. 

В работе семинара примут участие первый заместитель начальника главного управления по образованию Елена Леонидовна Богданович и заместитель главы администрации Железнодорожного района г. Витебска Елена Владимировна Шарай.