Повышение квалификации «Активизация учебно-познавательной и творческой деятельности обучающихся в условиях дополнительного образования»

01.03.2021

На повышение квалификации «Активизация учебно-познавательной и творческой деятельности обучающихся в условиях дополнительного образования» приглашаются педагоги дополнительного образования учреждений образования. Занятия будут проходить с 1 по 5 марта. 

Цель повышения квалификации — совершенствование компетенций педагога дополнительного образования, обеспечивающих активизацию учебно-познавательной и творческой деятельности обучающихся в условиях дополнительного образования детей и молодежи на технологической основе.

В содержании программы доминирует практическая составляющая. При её реализации предпочтение отдаётся практическим методам обучения. Слушатели вовлекаются в процесс педагогического конструирования, учатся создавать презентации и анализировать созданные фрагменты учебных занятий, включаются в рефлексивную деятельность. С целью погружения слушателей в профессиональный контекст, обеспечения активизации их познавательной деятельности и стимулирования профессионального творчества программой предусмотрено проведение деловых игр.

Начало занятий 1 марта 2021 года (понедельник) в 10:10, общежитие института, ауд. 3 (ул. Ленинградская, д. 39).

Руководитель повышения квалификации — Крутовцова Наталья Анатольевна, раб.тел.: 8 (212) 63-61-81.

Предварительная регистрация обязательна: https://forms.gle/uo5wCY6ncjNMQrfr8