Образование как современный тренд социального, культурного и личностного развития: приглашаем принять участие в областной научно-практической конференции «Ученик – учитель: авторство и творчество»

12.02.2021

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

12 февраля 2021 года состоится областная научно-практическая конференция «Ученик — учитель: авторство и творчество». Организатором мероприятия выступила кафедра педагогики, частных методик и менеджмента образования.

К участию в конференции приглашаются руководители и педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, дополнительного образования взрослых, дополнительного образования детей и молодежи.

Проблемное поле конференции

Образование как современный тренд социального, культурного и личностного развития.

Антропологические константы современного образования.

Содержательно-технологические аспекты реализации образовательного процесса в практике работы учреждений образования Витебского региона.

Продуктивные формы взаимодействия в системе «педагог — ребенок» в условиях учреждения дошкольного образованиях.

Реализация системно-деятельностного и компетентностного подходов на первой ступени общего среднего образования.

Формирование предметных, метапредметных и личностных компетенций на второй и третьей ступенях общего среднего образования.

Цифровое образование: в поисках смысла.

Пути и средства реализации личностно-ориентированного и субъектного подходов в проектировании и осуществлении воспитательной работы в учреждениях образования

Инклюзивные процессы в образовании: технологический аспект.

 

Рабочие языки конференции: русский, белорусский.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить электронную заявку и направить в оргкомитет конференции электронную версию доклада на адрес iruo-conf@yandex.by до 04 февраля 2021 года.

Более подробно с условиями участия в конференции можно ознакомиться здесь.