Клуб «Урок» в режиме онлайн: как использовать компетентностно-ориентированные задания в начальных классах

26.11.2021

26 ноября 2021 года состоялось заседание областного педагогического клуба учителей начальных классов «Урок» по теме «Компетентностно-ориентированные задания и возможности их использования на уроках в начальных классах».

Впервые в истории существования клуба заседание прошло в режиме онлайн. В нём приняли участие 89 человек из 22 районов Витебской области и г.Витебска: творчески работающие учителя начальных классов, методисты учебно-методических кабинетов и руководители МО учреждений образования Витебской области.

36 учреждений образования Витебской области представили на заседании свои методические разработки. В рамках онлайн-заседания клуба были представлены мастер-классы и практические занятия 7 учреждений образования.

  • Авдеенко Олеся Леонидовна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно».
  • Галыня Лариса Геннадьевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи им. М.Н. Ткаченко».
  • Иванчик Наталья Валентиновна, учитель начальных классов ГУО «Браславская средняя школа №1 им. А.М. Жданова».
  • Жучок Наталья Васильевна, Озолова Инна Валерьевна, Ратомская Елена Владимировна, учителя начальных классов ГУО «Средняя школа №45 г.Витебска им. В.Ф. Маргелова».
  • Симанько Наталия Николаевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г.Поставы им. Н.М.Осененко».
  • Чепелова Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 6 г.Полоцка».
  • Островская Елена Геннадьевна, заместитель директора по учебной работе, Лузгина Елена Геннадьевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №20 г.Орши».

Все материалы, присланные для участия в виртуальной выставке клуба (их представили 46 учреждений образования области), размещены на сайте и доступны всем членам клуба для изучения и обсуждения возможностей использования в практике работы.

Участники клуба отметили практическую направленность, продуктивное общение, атмосферу сотрудничества.

Енина Карина Ивановна, руководитель областного педагогического клуба «Урок», методист центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества

 

С методическими материалами членов областного педагогического клуба учителей начальных классов «Урок» можно познакомиться по ссылке (архив .rar)

 

Сайт клуба