RSS Feed

Об итогах отборочного этапа республиканского конкурса ”Энергомарафон - 2018“

08.02.2019

 

Обновлено 14.02.2019

В январе 2019 года состоялся областной этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости ”Энергомарафон“ (далее – конкурс).

Конкурс способствовал формированию у подрастающего поколения активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, повышению культуры обращения с энергоресурсами, выявлению и распространению эффективного опыта учреждений образования по организации энергосбережения.

На конкурс было представлено 511 работ из 23 районов области и города Новополоцка. Заявленные работы отличались высоким уровнем информационности, технологичности, актуальностью выбранных проблем и  практической направленностью. В конкурсе приняли активное участие учреждения дошкольного, общего среднего, профессионально-технического образования и дополнительного образования детей и молодежи.

Наиболее высокую оценку жюри получили работы педагогов Первомайского, Дубровенского, Полоцкого, Браславского, Оршанского, Чашникского районов, г.Новополоцка, учреждений образования ”Витебский государственный профессиональный лицей №5 приборостроения“, ”Витебский государственный технический колледж“, ”Новополоцкий государственный политехнический колледж“, государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“.

Педагоги и учащиеся Лиозненского района в областном конкурсе проектов по экономии и бережливости участия не приняли.

В соответствии с Положением о конкурсе и решением жюри конкурса решило:

  1. Наградить дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома победителей конкурса:

в номинации ”Проект практических мероприятий по энергосбережению“:

Черноморцева Андрея, Черноморцева Илью, учащихся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 1 г. Дубровно“ (руководитель – учитель физики Штуро Александр Иосифович) - диплом І степени;

Михайлова Алексея, учащегося государственного учреждения образования ”Средняя школа №3 г.Орши“ (руководитель – учитель физики Константинова Ирина Михайловна) - диплом ІІ степени;

Боровикова Кирилла, учащегося государственного учреждения образования ”Гимназия № 5 г. Витебска“ (руководитель – учитель физики Тищенко Ника Геннадьевна) - диплом ІІ степени;

Маркевича Николая, учащегося государственного учреждения образования ”Новкинская средняя школа Витебского района“ (руководитель – педагог дополнительного образования Байдаков Владимир Александрович) - диплом ІІІ степени;

Шилова Алексея, учащегося учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“ (руководитель – преподаватель Гончарук Оксана Анатольевна) - диплом ІІІ степени;

в номинации ”Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

государственное учреждение образования ”Средняя школа № 12 г. Витебска“ - диплом І степени;

государственное учреждение образования ”Дошкольный центр развития ребёнка г.Новополоцка“ - диплом І степени;

государственное учреждение дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ - диплом ІІ степени;

государственное учреждение образования ”Ясли-сад №1 г.Городка“ – диплом ІІ степени;

государственное учреждение образования ”Средняя школа №11 г.Витебска“ – диплом ІІ степени;

государственное учреждение образования ”Средняя школа №3 г.Лепеля“ - диплом ІІІ степени;

учреждение образования ”Полоцкий государственный экономический колледж“ - диплом ІІІ степени;

в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)“:

Попченко Валерию, учащуюся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 18 г. Барани“ - диплом І степени;

коллектив воспитанников государственного учреждения образования ”Шумилинский ясли-сад №3“- диплом І степени;

Казинец Ксению, учащуюся государственного учреждения образования ”Средняя школа №1 г.Новолукомля“ - диплом ІІ степени;

Зайца Александра, учащегося учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“ - диплом ІІ степени;

Гулевича Даниила, учащегося учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“ - диплом ІІ степени;

Гудковского Евгения, учащегося учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“ - диплом ІІ степени;

Найданову Алису, учащуюся государственного учреждения образования ”Средняя школа №41 г.Витебска“ - диплом ІІІ степени;

Денисову-Валёнок Ульяну, учащуюся государственного учреждения образования ”Ясли-сад №10 г.Новополоцка“ - диплом ІІІ степени;

в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)“:

Зверкову Викторию, учащуюся государственного учреждения образования ”Гимназия № 1 г. Орши“ - диплом І степени;

Босукову Полину, Игнатову Дарью, учащуюся государственного учреждения образования ”Езерищинская средняя школа Городокского района“ - диплом ІІ степени;

Храмкову Елизавету, учащуюся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ - диплом ІІ степени;

Жаркова Владислава, воспитанника государственного учреждения образования ”Ясли-сад №34 г.Новополоцка“ - диплом ІІ степени;

Иванову Дарью, Рябошенко Лидию, учащихся государственного учреждения образования ”Езерищенская средняя школа Городокского района“ - диплом ІІ степени;

Сиренко Назарию, учащуюся государственного учреждения дополнительного образования ”Средняя школа №2 г.Сенно“ - диплом ІІІ степени;

Маслакову Наталью, учащуюся государственного учреждения образования ”Средняя школа №28 г.Витебска“ - диплом ІІІ степени;

Коломийца Глеба, учащегося государственного учреждения образования ”Шумилинский ясли-сад №4“ - диплом ІІІ степени;

Бохан Марию, учащуюся государственного учреждения образования ”Горщевщинский детский сад-начальная школа Толочинского района“ - диплом ІІІ степени;

в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)“:

Патенко Оксану, учащуюся учреждения образования ”Полоцкий государственный экономический колледж“ - диплом І степени;

Нюпенко Ирину, воспитанницу государственного учреждения дополнительного образования ”Дворищанский детский сад Россонского района“ - диплом І степени;

Кислова Алексея, Сивицкого Дмитрия учащихся учреждения образования” Витебский государственный профессионально-технический колледж машиностроения имени М.Ф. Шмырева“ - диплом ІІ степени;

коллектив воспитанников группы №6 государственного учреждения образования ”Ясли-сад №36 г.Витебска“ - диплом ІІ степени;

творческий коллектив воспитанников государственного учреждения образования ”Ясли-сад №10 г.Новополоцка“ - диплом ІІ степени;

в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)“:

Саврова Александра, учащегося учреждения образования ”Новополоцкий государственный политехнический колледж“ - диплом І степени;

Алексееву Варвару, Кольчину Анну, учащуюся учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ - диплом ІІ степени;

Плешкова Владислава, учащегося учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“ - диплом ІІ степени;

Юркову Юлию, учащуюся государственного учреждения образования ”Средняя школа №15 г.Витебска“ - диплом ІІІ степени;

Короткую Екатерину, Блохину Веронику, учащихся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ - диплом ІІІ степени;

коллектив воспитанников старшей группы государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 2 г. п.Ушачи“ - диплом ІІІ степени;

Иваньковича Мирослава, воспитанника государственного учреждения образования ”Ясли-сад №4 г.Новополоцка“ - диплом ІІІ степени;

в номинации ”Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования“:

государственное учреждение образования ”Средняя школа №35 г.Витебска“ - диплом І степени;

государственное учреждение образования ”Залесская детский сад-средняя школа Глубокского района“ - диплом ІІ степени;

государственное учреждение образования ”Вышедская детский сад-средняя школа Городокского района“ - диплом ІІ степени;

государственное учреждение образования ”Ясли-сад г.Сенно“- диплом ІІІ степени;

в номинации ”Энергосберегающая семья“:

семью Перманицких государственного учреждения образования ”Урбанский ясли-сад Браславского района“ - диплом І степени;

семью Петровичей государственного учреждения образования ”Клястицкая детский сад-средняя школа имени В.А.Хомченковского Россонского района“ - диплом І степени;

семью Коваленко государственного учреждения образования ”Чашникская гимназия“ - диплом ІІ степени;

семью Левко государственного учреждения образования ”Средняя школа №34 г.Витебска“ - диплом ІІ степени;

семью Петровых государственного учреждения образования ”Ясли-сад №1 г.Городка“ - диплом ІІ степени;

семьи Кулешовых и Гапеевых государственного учреждения образования ”Ореховская средняя школа имени Н.Л.Костюченко Ушачского района“ - диплом ІІІ степени;

семью Ткачёвых учреждения образования ”Полоцкий государственный химико-технологический колледж“ - диплом ІІІ степени;

семью Мусияк государственного учреждения образования ”Горский ясли-сад Лепельского района“ - диплом ІІІ степени;

в номинации ”Работа педагога по воспитанию культуры энергосбережения у обучающихся“:

Пирог Татьяну Николаевну, учителя географии государственного учреждения образования ”Средняя школа №1 г.Полоцка“ - диплом І степени;

Шулим Светлану Викторовну, воспитателя дошкольного образования государственного учреждения образования ”Ясли-сад №7 г.Новополоцка“ - диплом ІІ степени;

Орехову Елену Генриховну, заместителя директора по воспитательной работе государственного учреждения образования ”Лужковская средняя школа Шарковщинского района“ - диплом ІІ степени;

Пачковскую Ирину Чеславовну, учителя начальных классов государственного учреждения образования ”Дерковщинская детский сад-средняя школа Глубокского района“ - диплом ІІІ степени;

Горнак Аллу Михайловну, Якубенко Марину Владимировну, воспитателей дошкольного образования государственного учреждения образования ”Ясли-сад №3 г.Сенно“ - диплом ІІІ степени;

в номинации ”Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

Ясинскую Устину, учащуюся государственного учреждения дополнительного образования ”Миорский районный Центр детей и молодёжи“ - диплом І степени;

коллектив воспитанников старшей группы государственного учреждения образования ”Урбанский ясли-сад Браславского района“ - диплом І степени;

Лапуцевич Полину, учащуюся государственного учреждения образования ”Средняя школа №6 г.Полоцка“ - диплом ІІ степени;

Кухареву Сабрину, учащуюся государственного учреждения образования ”Гимназия №1 г.Орши“ - диплом ІІ степени;

Бальву Елизавету, учащуюся государственного учреждения образования ”Средняя школа №3 г.Витебска“ - диплом ІІІ степени;

коллектив учащихся группы №6 учреждения образования ”Полоцкий химико-технологический колледж“ - диплом ІІІ степени;

в номинации ”Техническое моделирование эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

Матюхова Дмитрия, учащегося учреждения образования ”Витебский государственный профессиональный лицей №5 приборостроения“ - диплом І степени;

Алейникова Антона, учащегося государственного учреждения образования ”Средняя школа №35 г.Витебска“ - диплом ІІ степени;

Кононок Яна, Груздева Евгения, учащихся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ - диплом ІІ степени;

Журова Артёма, учащегося государственного учреждения образования ”Средняя школа № 41 г. Витебска“ - диплом ІІІ степени;

Товпенца Федора, учащегося государственного учреждения образования ”Бешенковичская гимназия-интернат“ - диплом ІІІ степени;

Объявить благодарность за участие в конкурсе:

2.1.   в номинации ”Проект практических мероприятий по энергосбережению“:

Мороз Юлии, Ясаеву Сергею, Ковальчуку Андрею, учащимся государственного учреждения образования ”Богушевская санаторная школа-интернат Сенненского района“ (руководитель – директор Тимошенко Дмитрий Михайлович);

коллективу учащихся экологического отдела и отдела технического товрчества государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ (руководители – педагоги дополнительного образования Ржеутский Артем Анатольевич, Карпекина Галина Григорьевна, Ковалёва Ольга Петровна);

Криштопенко Руслану, Козловскому Павлу, учащимся государственного учреждения образования ”Великодолецкая средняя школа им. П.У.Бровки Ушачского района“ (руководитель – учитель географии Жук Елена Мечиславовна);

в номинации ”Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

государственному учреждению образования ”Средняя школа №3 г.Орши“;

государственному учреждению образования ”Ясли-сад №26 г.Витебска“;

в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)“:

Костюкову Павлу, учащемуся учреждения образования ”Витебский государственный политехнический профессиональный лицей“;

Измайловичу Дмитрию, учащемуся государственного учреждения образования ”Гимназия № 1 г.Витебска“;

Апатовой Алле, учащейся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 2 г.п. Бешенковичи“;

Морозу Алексею, учащемуся учреждения образования ”Новополоцкий государственный политехнический колледж“;

Иванько Максиму, учащемуся учреждения образования ”Полоцкий государственный экономический колледж“.

В номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)“:

Лопоуховой Карине, учащейся государственного учреждения образования ”Средняя школа №1 имени героя Советского Союза П.А.Акуционка г.п. Шумилино“;

Кукурузяк Марии, учащейся государственного учреждения образования ”Средняя школа №4 г.Чашники“;

Тимохиной Анне, учащейся государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“;

Столяровой Валерии, учащейся государственного учреждения образования ”Гимназия №1 г.Орши“;

Рыбаковой Марии, воспитаннице государственного учреждения образования ”Ясли-сад №9 г.Витебска“;

в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)“:

Максаку Станиславу, учащемуся государственного учреждения образования ”Гимназия №1 г.Орши“;

коллективу учащихся учреждения образования ”Витебский государственный профессионально-технический колледж машиностроения имени М.Ф. Шмырева“.

в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)“:

Бобле Дмитрию, учащемуся учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“;

Маханькову Роману, учащемуся государственного учреждения образования”Гимназия №1 г.Витебска“;

в номинации ”Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования“:

учебно-методическому кабинету отдела по образованию Ушачского райисполкома;

государственному учреждению образования ”Шумилинский ясли-сад №3“;

в номинации ”Энергосберегающая семья“:

семье Маскальковых государственного учреждения образования ”Шумилинская ясли-сад №1“;

семье Тимофеевых государственного учреждения образования ”Средняя школа №1 г.Глубокое имени П.О.Сухого“;

семье Ершовых государственного учреждения образования ”Средняя школа №2 г.Верхнедвинска“;

семье Столяренко государственного учреждения образования ”Ясли-сад №27 г.Витебска“;

в номинации ”Работа педагога по воспитанию культуры энергосбережения у обучающихся“:

Петровой Ольге Николаевне, Климовской Ларисе Ивановне, воспитателям государственного учреждения образования ”Ясли-сад №1 г.Городка“;

Щекочихиной Людмиле Мечиславовне, учителю математики и физики государственного учреждения образования ”Ореховская средняя школа имени Н.Л.Костюченко Ушачского района“;

Григорович Татьяне Витальевне, Ткачёнок Юлии Васильевне, учителям начальных классов государственного учреждения образования ”Средняя школа №1 г.Лепеля“;

в номинации ”Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

Балтрушевичу Егору, учащемуся государственного учреждения образования ”Гимназия №1 г.Витебска“;

Савицкой Марине, учащейся государственного учреждения образования ”Клястицкая детский сад-средняя школа имени В.А.Хомченковского Россонского района“;

Вирбалу Александру, учащемуся государственного учреждения образования ”Средняя школа №1 г.Поставы“;

Березнёвой Анастасии, учащейся государственного учреждения образования ”Средняя школа №12 г.Новополоцка“;

в номинации ”Техническое моделирование эффективного и рационального использования энергоресурсов“:

Лущику Денису, учащемуся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 2 г. Верхнедвинска“.

 

 

В оргкомитет республиканского конкурса Энергомарафонпредоставить проекты следующих победителей областного конкурса Энергомарафон:

Черноморцева Андрея, Черноморцева Илью, учащихся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 1 г. Дубровно“ (руководитель – учитель физики Штуро Александр Иосифович), занявших І место в номинации ”Проект практических мероприятий по энергосбережению“ – ”Автоматическая линия перекачки  энергии из отработанных батареек в энергоёмкий аккумулятор (УМКО)“;

государственного учреждения образования ”Средняя школа № 12 г. Витебска“, занявшего І место в номинации ”Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“ – ”Придвинская академия ресурсосбережения“;

Попченко Валерии, учащейся государственного учреждения образования ”Средняя школа № 18 г. Барани“, занявшей І место в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)“ – ”Внимание! Розыск! “;

Зверковой Виктории, учащейся государственного учреждения образования ”Гимназия № 1 г. Орши“, занявшей І место в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)“ – ”Добрые еноты“;

Патенко Оксаны, учащейся учреждения образования ” Полоцкий государственный экономический колледж “, занявшей І место в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)“ – ”Мирный атом“;

Саврова Александра, учащегося учреждения образования ”Новополоцкий государственный политехнический колледж“, занявшего І место в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)“ – ”Спасём природу вместе!“;

государственного учреждения образования ”Средняя школа №35 г.Витебска“, занявшего І место в номинации ”Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования“ – ”К устойчивому завтра дорога начинается сегодня! “.

 

Поздравляем победителей отборочного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон – 2018» и желаем победы на республиканском этапе!

ЛУЧШИЕ РАБОТЫ КОНКУРСА