III (областной) этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

Конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» 2020

 


Итоги III тура 

Список победителей и лауреатов

https://voiro.by/сервисы/архив-новостей/document-129253.html 

Итоги II тура

Русский язык и литература, белорусский язык и литература

История, обществоведение, география

Воспитатель дошкольного образования

Иностранные языки

Физика, математика, информатика, астрономия

Начальные классы

Музыка, изобразительное искусство, отечественная и мировая художественная культура, трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка

Биология, химия


Стартовал II (очный) тур III областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь – 2020"

Конкурсные мероприятия тура


Программа ІІІ (областного) этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2020»

09.03.2020 – 20.03.2020


Итоги первого (заочного) тура областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь - 2020»

Номинации

Физика, астрономия, математика, информатика

Русский язык и литература, белорусский язык и литература

Начальные классы

Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка

История, обществоведение, география

Воспитатель дошкольного образования

Химия. Биология

Иностранные языки


Состав основного (надпредметного) жюри

III (областного) этапа республиканского конкурса

профессионального мастерства педагогических работников

«Учитель года Республики Беларусь»

Хома

Дмитрий

Леонидович

Начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома – председатель

Лапатинская

Ольга

Викторовна

Ректор Витебского областного института развития образования, кандидат филологических наук, доцент – заместитель председателя

Пикулик

Валентина

Владимировна

Начальник центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества Витебского областного института развития образования, учитель географии квалификационной категории «учитель-методист», стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь – ответственный секретарь

Богданович

Елена

Леонидовна

Первый заместитель начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома – председатель жюри в номинации «Биология, химия»

Алейникова

Татьяна

Григорьевна

Доцент кафедры информатики и информационных технологий УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», кандидат физико-математических наук, доцент – председатель жюри в номинации «Физика, астрономия, математика, информатика»

Аршанский

Евгений

Яковлевич

Доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры химии УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова»

Емельянова-Романовская

Светлана

Петровна

Заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия №1 г.Орши», лауреат республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2009», лауреат премии «Человек года – 2012», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь»

Волкова

Ольга

Валерьевна

Старший преподаватель кафедры педагогики, частных методик и менеджмента образования Витебского областного института развития образования, исследователь в области педагогических наук, лауреат областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2004» – председатель жюри в номинации «Начальные классы»

Костырева

Светлана

Степановна

Заместитель директора Витебского филиала УО ФПБ «Международный университет «МИТСО», кандидат филологических наук, доцент – председатель жюри в номинации «Иностранные языки»

Мацкевич

Дмитрий

Геннадьевич

Учитель математики квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Браславская гимназия», лауреат республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2004», лауреат премии «Человек года Витебщины – 2010», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь»

Мильман

Алла

Михайловна

Учитель истории и обществоведения  квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия №8 г.Витебска», лауреат республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года – 2001», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь», кандидат педагогических наук  – председатель жюри в номинации «История, обществоведение, география»

Николаенко

Сергей

Владимирович

Декан филологического факультета, доктор педагогических наук, профессор кафедры общего и русского языкознания УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», лауреат областного этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 1995», лауреат премии «Человек года Витебщины – 2017»

Румянцева

Светлана

Леонидовна

Учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Средняя школа №15 г.Новополоцка», победитель республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2017», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь», лауреат премии «Человек года Витебщины – 2017»

Кунашко

Валерий

Викторович

Председатель Витебского областного комитета профсоюза работников образования и науки

Ульянова

Татьяна

Антоновна

Главный специалист отдела общеобразовательной подготовки главного управления по образованию Витебского облисполкома, магистр педагогики, исследователь в области педагогических наук – председатель жюри в номинации «Воспитатель дошкольного образования»

Деревяго

Анна

Николаевна

Первый проректор Витебского областного института развития образования, кандидат филологических наук, доцент – председатель жюри в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»

Бобрович

Галина

Александровна

Доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и технической графики УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова» – председатель жюри в номинации «Музыка, изобразительное искусство, отечественная и мировая художественная культура, трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»

С о с т а в  п р е д м е т н о г о  ж ю р и  в  н о м и н а ц и я х

1. Номинация «Начальные классы»

Волкова

Ольга

Валерьевна

Старший преподаватель кафедры педагогики, частных методик и менеджмента образования Витебского областного института развития образования, исследователь в области педагогических наук, лауреат областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2004» - председатель

Хаменок

Людмила

Геннадьевна

Методист высшей квалификационной категории центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества  Витебского областного института развития образования

Фокина

Ирина

Витальевна

Методист высшей квалификационной категории центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества Витебского областного института развития образования, «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

Гулидова

Ирина

Владимировна

Учитель высшей квалификационной категории начальных классов ГУО «Гимназия №1 г.Витебска имени Ж.И.Алферова», лауреат областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2014»

Емельянова-Романовская

Светлана

Петровна

Заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №1 г.Орши», учитель начальных классов квалификационной категории «учитель-методист», лауреат республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2009», лауреат премии «Человек года – 2012», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь»

2. Номинация «Музыка, изобразительное искусство, отечественная и мировая художественная культура, трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»

Бобрович

Галина

Александровна

Доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и технической графики УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова» – председатель

Бендык

Лариса

Павловна

Учитель физической культуры и здоровья  квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Средняя школа №6 г.Витебска», мастер спорта по лыжным гонкам, победитель республиканского конкурса «Лето параспортивное – 2016»

Ганина

Марина

Владимировна

Учитель трудового обучения квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Ветринская средняя школа имени Д.В.Тябута Полоцкого района», магистр педагогических наук

Журомский

Валентин

Петрович

Учитель физической культуры и здоровья высшей квалификационной категории ГУО «Гимназия №7 г.Витебска»

Шевелева

Христина

Леонидовна

Учитель музыки высшей квалификационной категории, руководитель образцового вокально-хореографического ансамбля «Перепёлочка» ГУО «Гимназия №3 г.Витебска имени А.С.Пушкина»

Карташова

Светлана

Григорьевна

Учитель музыки квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия №8 г.Витебска»

Даргель

Татьяна

Марьяновна

Заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №4 г.Витебска», учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории

3. Номинация «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»

Деревяго

Анна

Николаевна

Первый проректор Витебского областного института развития образования, кандидат филологических наук, доцент – председатель

Широкова

Валентина

Трофимовна

Заслуженный учитель Республики Беларусь, Почетный гражданин города Витебска, лауреат премии «Человек года Витебщины – 2013»

Повстяная

Ольга

Леонидовна

Методист высшей квалификационной категории центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества Витебского областного института развития образования

Карасевич

Елена

Михайловна

Учитель белорусского языка и литературы  квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия №8 г.Витебска», лауреат областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь - 2011"

Орехова

Татьяна

Васильевна

Начальник центра руководящих кадров, специалистов образования и инновационной деятельности Витебского областного института развития образования, «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь»

Ратомская

Елена

Викторовна

Учитель русского языка и литературы квалификационной категории "учитель-методист" ГУО «Гимназия №1 г.Новополоцка», лауреат республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2011», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь»

Румянцева

Светлана

Леонидовна

Учитель белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Средняя школа №15 г.Новополоцка», победитель республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2017», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь», лауреат премии «Человек года Витебщины – 2017»

4. Номинация «Иностранные языки»

Костырева

Светлана

Степановна

Заместитель директора Витебского филиала УО ФПБ «Международный университет «МИТСО», кандидат филологических наук, доцент – председатель

Зимницкая

Ирина

Алексеевна

Директор ГУО «Средняя школа №16 г.Полоцка», лауреат премии «Человек года Витебщины – 2017», абсолютный победитель областного конкурса профессионального мастерства «Руководитель года –2016», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь»

Корнелюк

Вера

Петровна

Учитель французского языка высшей квалификационной категории ГУО «Гимназия №9 г.Витебска», кавалер Ордена Академических пальмовых ветвей

Прейс

Екатерина

Ивановна

Учитель немецкого языка высшей квалификационной категории ГУО «Средняя школа №45 г.Витебска»

Альхимович

Майя

Чеславовна

Учитель английского языка высшей квалификационной категории ГУО «Гимназия №7 г.Витебска»

 

5. Номинация «Физика, астрономия, математика, информатика»

Алейникова

Татьяна

Григорьевна

Доцент кафедры информатики и информационных технологий УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», кандидат физико-математических наук, доцент – председатель

Андреева

Светлана

Ивановна

Учитель математики высшей квалификационной категории ГУО "Гимназия №3 имени А.С.Пушкина г.Витебска", «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь»

Кондратович

Александр

Борисович

Начальник центра педагогических инициатив в работе с интеллектуально одаренными и высокомотивированными учащимися Витебского областного института развития образования, «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь», стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь

Малиновский

Василий

Васильевич

Доцент кафедры алгебры и методики преподавания математики УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», кандидат педагогических наук, доцент

Романчук

Лидия

Анатольевна

Учитель информатики квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Глубокская районная гимназия», лауреат областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2014», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь»

Мацкевич

Дмитрий

Геннадьевич

Учитель математики  квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Браславская гимназия», лауреат республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2004», лауреат премии «Человек года Витебщины – 2010», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь»

Драгун

Ольга

Николаевна

Директор ГУО «Гимназия №2 г.Полоцка», учитель физики высшей квалификационной категории

6. Номинация «История, обществоведение, география»

Мильман

Алла

Михайловна

Учитель истории и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия №8 г.Витебска», лауреат республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2001», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь», кандидат педагогических наук – председатель

Выходцева

Ирина

Николаевна

Заместитель директора по учебной работе ГУО «Мазоловская средняя школа Витебского района», учитель истории и обществоведения высшей квалификационной категории, лауреат республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2009»

Матрусова

Елена

Николаевна

Учитель истории и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Средняя школа №31 г.Витебска»

Павлова

Татьяна

Владимировна

Учитель географии высшей квалификационной категории ГУО «Средняя школа №34 г.Витебска»

Пикулик

Валентина

Владимировна

Начальник центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества Витебского областного института развития образования, учитель географии квалификационной категории «учитель-методист», стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь

7. Номинация «Биология, химия»

Богданович

Елена

Леонидовна

Первый заместитель начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома – председатель

Гелясина

Елена

Владимировна

Заведующий кафедрой педагогики, частных методик и менеджмента образования Витебского областного института развития образования, кандидат педагогических наук, доцент

Семенюк

Виталий

Павлович

Методист центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества Витебского областного института развития образования, стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь

Гуйдо

Татьяна

Анатольевна

Заместитель директора по учебной работе ГУО "Средняя школа №17 г.Витебска", учитель биологии высшей квалификационной категории

Юрьева

Марина

Валентиновна

Учитель биологии квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия №5 г.Витебска», победитель республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года – 2017» в номинации «Биология, химия», «Выдатнік адукацыі Рэспублікі Беларусь»

8. Номинация «Воспитатель дошкольного образования»

Ульянова

Татьяна

Антоновна

Главный специалист отдела общеобразовательной подготовки главного управления по образованию Витебского облисполкома, магистр педагогики, исследователь в области педагогических наук – председатель

Осипова

Ксения

Васильевна

Методист высшей квалификационной категории учебно-методического кабинета отдела по образованию Витебского райисполкома

Замостоцкая

Татьяна

Владимировна

Методист высшей квалификационной категории отдела дошкольного образования центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества Витебского областного института развития образования

Шарай

Инна

Ивановна

Методист высшей квалификационной категории отдела дошкольного образования центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества Витебского областного института развития образования

Остапюк

Оксана

Владимировна

Начальник отдела дошкольного образования центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества Витебского областного института развития образования

 

 

Конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» 2016

 

Приказ управления образования Витебского облисполкома "О проведении конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь" в 2016 - 2017 годах"

 

 

Конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» 2014

 

Изучение и обобщение опыта собственной педагогической деятельности участника конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»: авторский опыт педагогов-участников республиканского этапа конкурса «Учитель года Республики Беларусь – 2014»