Через взаимодействие — к результативной работе: семинар специалистов, организующих питание в учреждениях образования

19.01.2022
Тематический семинар «Взаимодействие отделов (управлений) по образованию с руководителями и специалистами районных (городских) центров по обеспечению деятельности организаций системы образования» проводился 19 января 2022 года на базе Витебского областного института развития образования в режиме онлайн. Его участниками были специалисты, организующие питание в учреждениях образования.
Перед слушателями выступили Зинкевич Лариса Федоровна, заместитель главного врача ГУ «Витебский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», Березяк Олег Романович, главный государственный инспектор Витебского областного управления Департамента инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Раджюнене Галина Павловна, первый заместитель директора ОАО «ВИТМИЛ», Гиренкова Анна Дмитриевна, ведущий референт отдела организации торговли и бытовых  услуг главного управления торговли и услуг Витебского областного исполнительного комитета.   
В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы: оснащенность пищеблоков и использование по назначению технического и холодильного оборудования, соблюдение санитарного состояния цехов пищеблоков и условий хранения поступающего сырья и продуктов и др. Рассмотрены результаты прошедшего мониторинга организации питания в учреждениях образования с целью устранения выявленных недостатков. Также уделено большое внимание вопросам безопасного труда и условий на объектах общественного питания учреждений образования.
В тематическом семинаре приняли участие специалисты отделов (управлений) по образованию и районных (городских) центров по обеспечению деятельности организаций системы образования г. Витебска и Витебской области. Для участия в семинаре были приглашены субъекты хозяйствования Витебской области: ОАО «ВИТМИЛ», ОАО «Полоцк Торг», ОАО «Орша-Сервис», КУП «Гостиничный комплекс «Новополоцк».
Обучающиеся отметили актуальность темы семинара, высокую информационную насыщенность и профессионализм выступающих специалистов.

Фотогалерея: